Атомэнергомонтаж построит в Пензенской области жилой комплекс

14.08.2013
Атомэнергомонтаж построит в Пензенской области жилой комплекс

ООО Атомэнергомонтаж (Москва) вложит 4 млрд рублей в строительство малоэтажного микрорайона Мичуринская слобода в Пензенском районе Пензенской области, сообщил генеральный директор компании Михаил Селиванов.

Объем инвестиций составит 4 млрд рублей, из них 30% — собственные средства компании, 70% — кредит Сбербанка под 10,5% годовых, — сказал Селиванов ИА «Интерфакс».

Площадь застройки составит 430 тыс. кв. метров. Окончание строительства запланировано на май 2011 года. Микрорайон рассчитан на 8 тыс. жителей.

По словам Селиванова, с учетом предложений губернатора Пензенской области Василия Бочкарева, около 50% жилья в новом микрорайоне будет социальным, в частности, для уволенных в запас военнослужащих.

Стоимость жилья в целом будет в разумных пределах с учетом того, что прокладку сетей и коммуникаций взяла на себя администрация Пензенской области, — сказал он.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Атомэнергомонтаж построит в Пензенской области жилой комплекс

  • admin

    Мужья они такие, к хорошему быстро привыкают :)

  • admin

    Может у кого есть мастер классы на ватине в сидушке дивана???

  • admin

    «Дурацкая логика у лифта: он автоматически закрывает двери, даже когда в кабине кто-то есть. Но если в кабине кто-то есть, то на кнопки вызова с этажа лифт уже не реагирует…

  • admin

    И у вас действительно замечательные работы, представленные в номинации «»Авторский подарок»»! В двух других номинациях: «»Оригинальная елка»» и «»Новогодний декор»» отдаю свой голос автору работ ZnakV. Действительно ваши работы сейчас лучшие из представленных!

  • admin

    4. Физическая вместимость шкафа? Из каких критериев исходить при выборе?

  • admin

    «Спасибо, что заглянули, Again. Нет, не решила, конечно. Просто кухня в форме буквы Ш, как у меня получается, вместила все. Середину вот не придумать… На картинках обращала внимание только на идею совмещения обеденной зоны с общей столешницей. А по деньгам — просто у обладателей бОльшего кол-ва комнат шкафы для хранения домашней утвари, инструментов, архивов разных расположены в других зонах квартиры, и деньги на эти шкафы все равно уйдут. Ну, а у меня получается уместить это все на кухне.. Спальню не хочу этим загромождать. Так что готова к погонным метрам таким буду. НО — рада буду любым конструктивным предложениям, даже если они идут вразрез с эскизом несовершенным моим. Спасибо!

  • admin

    там планировка… похожа на Вашу… вот )))

  • admin

    У нас живёт немецкая овчарка,и все ошейники что мы ей брали она перетирала или рвала(когда рвётся с цепи).Последний раз ей взяли ошейник для алабая,всё хорошо,но вот беда,при хорошем питании у собаки стала шея толще чем голова,и теперь она этот ошейник очень легко стаскивает с головы.Подскажите,может есть крепления препятствующие снятию ошейника собакой?

  • admin

    нравятся ваши выражения, однако, что я с луны свалилась

  • admin

    Гранит Absolut Black Termo H30 — 8500руб. за кв.метр * 1,571 =13350,95

  • admin

    Замечаю, что в основном ставят мебель вдоль стен. А что, если отойти от этого стандарта и поставить обеденый стол у окна на балкон, а диван — посредине комнаты спинкой к балкону и лицом к телевизору на противоположной стене.

  • admin

    Доброго дня всем! Уважаемые форумчане, кто имеет опыт в постройке каркасных домов, подскажите, есть ди какой-либо принцип расположения несущих горизонтальных и вертикальных опор внутри дома? И принцип прокладки коммуникаций. Исходное: построенный 10 лет назад 3ех этажный финский каркасный дом. Заказчик хочет сделать перепланировку и дострой. Вскрывать все перегородки мне не хотелось бы, простукивать тоже) если есть ссылки на конструктив, буду благодарна.

  • admin

    Там же заказала письменный стол-бюро для дочери, но он в коробке, поэтому похвастать не могу.