Семинар по Логистике — Киев, 22 мая 2004 года

06.11.2013
Семинар по Логистике - Киев, 22 мая 2004 года

Приглашаем Вас принять участие в авторском семинаре-тренинге:
ЛОГИСТИКА – современные технологии товарооборота.
22 мая 2004 года
Отель «Санкт-Петербург» г. Киев, бул.

Т. Шевченко, 4
То, что логистика играет немаловажную роль в современном бизнесе, уже вряд ли кто будет оспаривать. За последние несколько лет почти в каждой фирме появились менеджеры-логисты или даже отделы логистики.

Внедрение логистических концепций в систему менеджмента компании позволяет оптимизировать ее материальные, информационные, финансовые потоки и тем самым значительно сократить издержки предприятия.
Своим опытом эффективной организации и управления логистическими системами поделится Орест Логунов — начальник управления логистики Компании «Фокстрот», опытный специалист в области логистики.

Бывший генеральный директор Представительства «Компании «ATL» (Art of Transport Logistic) в Чешской Республике. Работал в ведущих торговых компаниях «COCA-COLA Amatil», «RANK XEROX». Прошел обучение в GMCC (Канада).
ПРОГРАММА СЕМИНАРА:
-Определения и сущность логистических операций.

-Интегрированная цепь поставок.
-Современные системы поставок (технологический аспект).
-Работа с поставщиками.

-Управление закупками и размещение заказов: определение потребности в закупке; выбор поставщика; формирование заказов.
-Планирование ресурсов предприятия в управлении логистическими процессами.
-Управление логистическим процессом на складе.

-Функции управления и критерии оптимального функционирования склада.
-Формирование и функционирование складской сети: выбор оптимальной формы собственности на склады (склад пользователя, аренда и пр.).
-Понятия и виды складов.

-Управление запасами.
-Критерии эффективности функционирования.
-Задачи транспортной логистики.
-Выбор вида транспортного средства.
-Критерии выбора автоматизированных систем управления предприятием.

Участники семинара смогут ознакомиться с последними достижениями логистической практики, обсудить современные решения в области логистического менеджмента, определить перспективы развития логистических систем, а также приобрести деловые контакты, встретиться с потенциальными партнерами и клиентами.
Среди компаний, которые уже применили логистические технологии посетив наши семинары, известные украинские компании: СП Автомобильный Дом Украина Mercedes-Benz, Украинская автомобильная корпорация Автокапитал, ООО Укравтозапчасть, ЗАО Камоцци-Пневматик-Симферополь, ОАО Днепрошина, «Металлургический завод «Азовсталь», ОАО «Одессакабель», ОАО Укрпластик, ГП ПО Павлоградский химический завод, ООО Yawal Украина, Компания «ТНК», ОАО Укртранснафта, ЗАО Раннила Киев, ОАО Крюковский вагоностроительный завод, ООО Компания Форест, ЧП Сфера, ТД Система, Фирма Мебельный салон Ярес, ООО Львовская пивоварня, ДП Яготинский молпродукт, ОАО Полтавакондитер, Представительство в Украине Мили Хескере., Лтд, ДП Avon Cosmetics Ukraine, ООО БМС Консалтинг, ООО Голден Телеком, СП UMC и многие другие.

Отчёты о семинарах опубликованы в журналах Торговое Дело №3, №5 за 2003 год; Деловая информационная сеть ДИС №1,№2 за 2004 год.
КАЖДОМУ УЧАСТНИКУ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ
- Сборник материалов «ЛОГИСТИКА — современные технологии товарооборота».

- Каждому участнику выдается СЕРТИФИКАТ о повышении квалификации по данной тематике.
- Семинар проводится в современном конференц-зале с использованием наглядных пособий и мультимедийного проектора.

На протяжении всего семинара идет прямое общение с лектором, что дает возможность получить квалифицированный и обоснованный ответ на интересующий Вас вопрос. Ни один Ваш вопрос не останется без ответа.

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ В СЕМИНАРЕ:
500.00 грн. без НДС (единый налог) — за одного участника.
Для второго и третьего участника скидка — 5% и 7% соответственно.

В стоимость входит: информационно-консультационное обслуживание на семинаре, сборник материалов, кофе-брейк, обед в ресторане, обсуждение докладов и обмен мнениями с лектором.
Регламент тренинга: 9.30 – 17.00 Перерыв 13.00-14.00
Регистрация с 9.00 в Конференц-зале

Заполнение анкет и получение бухгалтерского комплекта при регистрации.
Специалисты Международного информационного консалтингового Центра «ICIC» готовы разработать и провести для Вас качественные внутрифирменные корпоративные семинары по различным аспектам логистики, отвечающие требованиям Вашей организации.

Формирование логистической системы компании
То, что логистика играет немаловажную роль в современном бизнесе, уже вряд ли кто будет оспаривать. За последние несколько лет почти в каждой фирме появились менеджеры-логисты или даже отделы логистики.

Внедрение логистических концепций в систему менеджмента компании позволяет оптимизировать ее материальные, информационные, финансовые потоки и тем самым значительно сократить издержки предприятия.
Организация закупок и снабжения
Значимым элементом системы логистики на предприятии является подсистема закупок, организующая вход материального потока в логистическую систему.

Управление материальными потоками на данном этапе имеет известную специфику, что объясняет необходимость выделения логистики снабжения в отдельный раздел.
Управление запасами
Отсутствие нужного ассортимента товаров может вызвать сокращение объема продаж и разочарование потребителей.

Нехватка сырья может повлечь за собой закрытие предприятия либо изменение производственного графика, что, в свою очередь, может обернуться дополнительными расходами или дефицитом готовой продукции.
Если дефицит продукции грозит срывом производственных и маркетинговых планов, то избыточный объем запасов тоже чреват проблемами.

Из-за чрезмерных запасов растет потребность в складских площадях, в оборотном капитале, в расходах на страховку и выплату налогов, к тому же хранящаяся на складе продукция может устареть и утратить часть стоимости; словом, расходы растут, а прибыльность падает.
Как контролировать движение запасов, когда и насколько их пополнять, а также важнейшие факторы и критерии, которые нужно брать в расчет, принимая такие решения, Вы сможете узнать на семинаре Управление запасами.

Транспортное обеспечение логистики
Транспортировка — ключевая функция в системе товародвижения современных предприятий, обеспечивающая прохождение продукции через все звенья логистической цепи от первичного источника сырья до конечного потребителя.

Перед транспортным отделом компании стоит множество задач — какими видами транспорта перевозить, как выбрать экспедитора, перевозчика, как застраховать груз и где, как правильно заключить договор поставки и на каких условиях, как рассчитать и минимизировать издержки, связанные с доставкой груза, как правильно оформить сопроводительную документацию и отследить движение груза в пути.
Логистика в управлении производственно-сбытовыми системами
Вопросы комплексного подхода к изучению производственно-хозяйственной деятельности предприятий; упорядочения и координации действий в организации закупок, производства и сбыта; последовательности формирования логистистических систем занимают значительное место в общей системе управления деятельностью предприятия.

Настоящий семинар рассматривает основные понятия, принципы, функции логистики применительно к управлению производственно -сбытовыми системами (как на микро-, так и на макроуровне), организационные и экономические вопросы формирования и управления такими системами на предприятиях, особенности и тенденции развития управления логистическими процессами на предприятиях. Излагаются концепции создания логистических систем, методы решения основных задач, возникающих при создании логистических систем.

Логистика складирования
Проблемы организации, функционирования и поддержания складов оказывают влияние на рациональное движение материальных потоков в логистической цепи, использование транспортных средств и издержки обращения.
Склад характеризуется многообразием параметров, технологических и объемно-планировочных решений, конструкций оборудования и характеристик перерабатываемых грузов.

Таким образом, склад является сложной системой. При этом склад одновременно является одним из звеньев логистической цепи, которая и формирует основные и технические требования к складской системе, устанавливает цели и критерии ее оптимального функционирования, диктует условия переработки грузов.

При корпоративном обучении программа полностью адаптируется под специфику компании-клиента, в качестве практических примеров берутся реальные ситуации из бизнеса компании, специалисты Вашей компании вместе с консультантом строят модели реализации этих решений на практике.
Семинар является специализированным, расходы за участие, связанные с подготовкой, организацией, ведением производства относится к составу валовых расходов (ст.5 ЗУ «О налогообложении прибыли предприятий»).

Каждый участник семинара получает бухгалтерский комплект – оригиналы документов: договор, акт, оригинал счета, копии свидетельств.
INFO Успех Международного информационного консалтингового Центра «ICIC» обеспечивает команда лучших профессионалов – экспертов.

В проектах Центра «ICIC» приняли участие более 7000 украиских и зарубежных фирм-участников, министерств и ведомств Украины, представительств юридических, аудиторских, консалтинговых фирм, банков и страховых компаний.
Дополнительная информация и регистрация
по тел. +38 (044) 2ЗЗ-2З-27

Другие светильники этого типа:

12 comments to Семинар по Логистике — Киев, 22 мая 2004 года

  • admin

    душевой системы GROHE.»

  • admin

    Соседей не жалко?

  • admin

    Где можно заказать направляющие конструкции?

  • admin

    «Помогите выбрать акриловую ванну. Понравилась вот эта BellRado Мэги (1400х850х630)

  • admin

    «Спасибо, мне удалось успеть увидеть полки. А что случилось, они ушли гулять или просто убежали? Как-то недолго просуществовало фото.

  • admin

    «Сразу скажу, что уже скоро будет 2 месяца как вертим эти размеры и пробуем все нужное разместить!

  • admin

    1. возможность размещения: если хочется угловую или нестандартную ванную, чугун отменяется.

  • admin

    а вот если Вы считаете инженеркой 3-х слойную конструкцию, предположим 3-и слоя дуба взаимно перпендикулярных — вот тут не правда.. такая инженерка стоит в рознице от 8 тысяч.. а массив и за 2 можно найти.»

  • admin

    ЗЫ. Было заказано еще зеркало, но не поместилось, потому что размеры не соответствовали тем, которые были указаны в каталоге. Люблю итальянские вещи за красоту, но удивляет их «»мелкая»» небрежность…подумаешь, на 2.5 см ошиблись….