Сергей Нарышкин посетил строительство бассейна в Анапе

28.05.2013

Сергей Нарышкин посетил строительство бассейна в Анапе

Глава кремлевской администрации, который является также президентом Федерации спортивного плавания страны Сергей Нарышкин, вчера посетил строительство универсального бассейна с двумя чашами в Анапе.

Бассейн сооружает компания «Роснефть».

Это будет уникальный объект, который можно будет использовать и как базу для подготовки российских спортсменов, — заявил Нарышкин после осмотра строительства.

Федерации по плаванию нужны такие объекты для подготовки пловцов, особенно на юге страны. Теперь спортивные сооружения в здании бассейна соответствует требованиям Федераций спортивного и синхронного плавания, Международной федерации плавания. И в этом плане инвестиции в развитие российского спортивного плавания компании «Роснефть» и Краснодарского края трудно переоценить, отметил он.

Бассейн сооружается с возможностью использования его в подготовке к Олимпийским играм в 2012 году в Англии. Правда, несколько месяцев назад пришлось искать дополнительные технические решения при сооружении кровли бассейна и усилении его конструкций. К решению этих задач привлекли специалистов, заводы, и сегодня строительные работы уже ведутся по графику.

Генеральный директор ООО «РН-Краснодарнефтегаз» Николай Ковалев сообщает, что в скором времени на стройку доставят первую конструкцию кровли. Для сооружения крыши бассейна потребуется металлические конструкции общим весом в 2600 тонн, а соединительных болтов потребуется около 45000 штук.

В ноябре будущего года бассейн планируется сдать в эксплуатацию. Он имеет две чаши для спортивного и синхронного плавания, которые были построены по олимпийским нормам, а также трибуны на 1200 зрителей. В бассейне смогут заниматься одновременно 150 спортсменов и 50 детей из школы олимпийского резерва.

Бассейн сооружается в рамках реконструкции старого санатория «Нефтяник Кубани» на Пионерском проспекте.

Согласно проекту, будет построен девятиэтажный гостевой комплекс на 260 мест. Там уже начались отделочные работы. Около половины его номеров передадут под проживание спортсменов.

В комплексе с бассейнами будет создана санаторно-лечебная база со спортивным центром, где можно будет искусственно создавать климат высокогорных районов, где проводятся соревнования.

На открытом воздухе уже приступили к сооружению двух подогреваемых бассейнов с морской водой для отдыхающих-нефтяников.

Этими спортивными объектами смогут пользоваться и спортсмены, и отдыхающие санатория «Нефтяник Кубани», и молодежь Анапы.

По материалам Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Сергей Нарышкин посетил строительство бассейна в Анапе

  • admin

    - очищаем поверхность от любых загрязнений и отслоений любыми способами (пескоструй, Кархер, щётки, ПАВы);

  • admin

    И за лавочку у окна…

  • admin

    От застройщика стоят стальные, импортные, вроде неплохие, фирму сейчас точно не вспомню (вроде Purmo, но не уверена). Греют вроде хорошо, но мы пока не жили, так с уверенностью сказать не могу.

  • admin

    И на сколько мощную вытяжку нужно ставить, чтобы минимизировать запахи, помещение примерно 25 м2.

  • admin

    Ох, Танюш, я сама себя этим списком в ступор вгоняю последние несколько лет, потому выдохнув и запостила, надеясь на здравый ум форумчан, ибо я остановиться почти не могу

  • admin

    Ну почти. Внутренние и внешние углы в санузлах (стыки двух плоскостей) обычно оформляют пластиковыми уголками, которые выгдядят после укладки как планочки 1,5 см. На форуме принято считать, что это ужас-ужас, а в нашей деревне о других способах и не слыхали. Наверное, закуплюсь в Москве такими же девайсами, только металлическими, может получше пластиковых будут смотреться, а то жалко красивую плитку.

  • admin

    «размеры подставки для бокалов ГРУНДТАЛЬ: 31х18 см.

  • admin

    лично мне нравится Giulia Novars,Virs. от ассортимента и технологических возможностей Дарины просто в восторге! Но перечисленные фабрики делают достаточно дорогую мебель, хотя качество хорошее.»

  • admin

    И видео на яндексе с процессом излива. (11 мегов)

  • admin

    Подробности читайте на сайте конкурса http://idea.ivd.ru/«

  • admin

    Так ить — ма-астер!!!»