«Северный речной вокзал» города Москвы будет отреставрирован в следующем году

09.10.2012
«Северный речной вокзал» города Москвы будет отреставрирован в следующем году

Здание Северного речного вокзала — культурное наследие. Поэтому в соответствующем комитете города Москвы уже подготовлен пакет документов для проведения комплексных реставрационных работ этого объекта. Планируется делать их в начале будущего года.

Вообще-то предполагалось приступить к ремонту Северного речного вокзала в 2007 году, был даже разработан и согласован проект и утверждено задание на подготовку соответствующей документации. Строителям было разрешено проводить работы по восстановлению фасадных элементов, но из-за того, что не были выделены нужные денежные средства, реставрация так и не началась.

На настоящий момент ФГУП Канал имени Москвы — пользователь этого объекта культурного наследия, находящегося на территории береговой части Химкинского водохранилища. Это предприятие дало обязательство провести необходимые мероприятия по восстановлению Северного речного вокзала за счёт своих денежных средств. Сейчас специалисты осуществляют техническое исследование строения для того, чтобы прояснить для себя ситуацию о необходимом объёме работ по реконструкции и предполагаемой их сложности.

Другие светильники этого типа:

13 comments to «Северный речной вокзал» города Москвы будет отреставрирован в следующем году

  • admin

    Откройте мешок со щебнем острым предметом и равномерно высыпьте щебень на подготовленную поверхность. Высыпав последний мешок, равномерно разровняйте всю площадь.

  • admin

    «Уважаемый ознакомьтесь с требованиями к системе отопления в медицинских учреждениях, например. Так вот там температура отопительных приборов свыше 65 градусов недопустима. При температуре 90 градусов, например, происходит реакция в которой учавствует пыль и кислород, таким образом, его количество уменьшается, что менее комфортно для человека, ну не для тумбочки же.

  • admin

    «Вводные: семья из трех человек, одна из которых фея-принцесса. Двушка нулевая. Ограниченные ресурсы. Вот как-то так.

  • admin

    Или как вариант — стиралку под столешку, горшки на свалку, и тогда хозшкаф можно существенно уменьшать.

  • admin

    Боюсь что-либо советовать для системы индивидуального отопления — я слишком мало и слишком давно ими занимался и совершенно не в курсе текущих технологий в этой сфере. А вспоминать старый опыт — боюсь засмеют меня здесь. Помню что двухтрубная система была предпочтительней. Тем более для атмосферных (с естественным побуждением) систем. И котлов нынче новых столько что голова кругом. С этими вопросами лучше к узким специалистам по инд.отопительным системам.

  • admin

    Здравствуйте, соседи! У нас 3 секция, 10 этаж, трешка.

  • admin

    как разместить диван, обеденный стол и тв. подскажите.»

  • admin

    кухня: посудомоечная машина, плита, холодильник, мойка. шкафы, большой обеденный стол

  • admin

    Штучные фотографии сюда не попали, сообщения из серии «»Были в августе в ****** в отеле ***** с ребенком, очень понравилось. Все красиво и вкусно, чудесно отдохнули»» тоже.

  • admin

    «…чем можно в глубокие щели раствор забить?

  • admin

    <BR>Гостиная номер 1 <BR>

  • admin

    Мечта есть) Очень нравится эта квартира http://www.the-villa…a-nedeli-moskva»