Северсталь приступает к строительству завода в Саратовской области

02.09.2013
Северсталь приступает к строительству завода в Саратовской области

ОАО Северсталь приступает к строительству завода в Саратовской области мощностью 1 миллион тонн проката, сообщил РИА Новости представитель министерства инвестиционной политики региона.

Директор по стратегическому планированию предприятия Игорь Тимофеев, посетивший место будущего строительства, заявил о начале подготовки площадки для строительства завода уже в конце июня текущего года, — сказал собеседник агентства.

Он напомнил, что в феврале 2008 года Северсталь зарегистрировала на территории Балаковского района Саратовской области дочернее предприятие ЗАО Северсталь — Сортовой завод Балаково. Под строительство компания арендовала земельный участок площадью 347 гектаров на территории Быково-Отрогского района Балаковского муниципального образования Саратовской области.

Металлургический комплекс по производству сортового проката строительного назначения мощностью 1 миллион тонн в год включит в себя электросталеплавильную печь, установка доводки металла (печь-ковш), машину непрерывного литья заготовки и сортовой прокатный стан. Работа сталеплавильного оборудования на металлоломе позволит исключить первый металлургический передел, что сведет к нулю экологическую нагрузку на окружающую среду. Более того, проект предполагает современные системы очистки воздуха и замкнутый водооборотный цикл, который позволяет полностью исключить сброс сточных вод, отметил представитель министерства.

Объем планируемых инвестиций в строительство предприятия составит 500 миллионов долларов, будут созданы 500 рабочих мест. Ввод завода в производство планируется в 2010 году.

Доля Северстали в общем объеме производства стали в России составляет более 16%. Производственные мощности предприятия находятся в России, США, Италии, Франции, Великобритании и на Украине.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Северсталь приступает к строительству завода в Саратовской области

  • admin

    И последнее, я сама попробовала недавно читать Дюма (когда-то купленного по очень большому блату) — оказалось полный бред. Мне теперешней это совсем не интересно и не нужно.

  • admin

    мне тоже карниз не очень.. но какой будет лучше — не знаю.. плюс ко всему это же не нормальный карниз, а просто железная труба, карнизы обычные тут не подойдут по способу крепления..

  • admin

    Хотя, если Вы готовите часто на родственников до 10 человек — мне кажется, будет недостаточно.

  • admin

    творог пропустить через мясорубку, в отдельной миске смешать размягченное масло, желтки, соду, соль до однородной массы, добавить творог и перемешать

  • admin

    «Согласна, делайте нейтральную, а потом стулья-шторки-полотенчики и т.д. зеленые

  • admin

    Как сочетать несочетаемое

  • admin

    3-й вариант и производитель хороший, Harlequin Makeda, так что в жизни не должны разочаровать….И мне показалось, что они с кирпичами должны «»подружиться»»….А горизонтальную полоску можно в спальню….»

  • admin

    Ученики обязательно должны видеть ТВ? Может поставить столы лицом друг к другу и торцом к окну?