Шкафы купе, межкомнатные перегородки

03.10.2013

Шкафы купе, межкомнатные перегородки

В настоящее время, в своей спальне, офисе и даже прихожей хотели бы видеть такой предмет мебели, как угловые диваны. Они безусловно выигрывают в функциональности и вместительности обычных двух-трёхстворчатых шкафов.

По точному размеру помещения изготавливается индивидуальный шкаф-купе. Внутреннее наполнение и конструкцию шкафа, как и его оформление, заказчик выберет по своему желанию.

Шкаф может иметь открытые и закрытые полки, яркую подсветку, антресоли, ниши для обуви, размер возможен до самого потолка. Выбор огромен. Шкафы-купе могут выполнять функцию межкомнатной перегородки.

В интерьере шкафы-купе можно сочетать с другими элементами корпусной мебели: столами, книжными полками, открытыми секциями.

Шкаф-купе в квартире почти не занимает места, являясь в то же время очень вместительной мебелью. Идеален для малогабаритных квартир. Он также может визуально увеличить помещение за счёт зеркальных дверей.

Шкафы-купе изготавливают по индивидуальным заказам, поэтому они позволяют использовать помещение наиболее рационально. В таких шкафах можно хранить не только вещи. Можно продумать размещение в нём компьютера, телевизора, бытовой техники и даже кровати.

Очень удобно, что всё это можно скрыть за дверцами, освободив пространство.

Кроме того, с помощью шкафов-купе можно скрыть дефекты планировки квартиры (спрятать углы, ниши, выступы на стенах). Любой стенкой шкафа может стать стена квартиры, полом и потолком — пол и потолок комнаты. По такой же схеме, можно встроить офисные диваны, в любые дверные проемы.

Современные шкафы-купе изготавливаются из современных материалов, что делает эту мебель безопасной. Используются зеркала с защитной плёнкой. В результате случайного удара стекло не разобьётся.

Если же удар будет очень сильным, и зеркало всё же разобьётся, оно не разлетится на осколки — плёнка, приклеенная с обратной стороны зеркала, удержит эти осколки вместе. Желательно, чтобы в раздвижках двери использовался антисоскальзывающий механизм, который не даёт двери провалиться внутрь или выпасть наружу даже при сильном ударе. Если же этого механизма нет, высокие двери при случайном ударе могут соскользнуть с направляющих, что может представить опасность для того, кто окажется в этот момент рядом.

Более совершенными считаются беспороговые раздвижные системы, в которых рельсы расположены сверху. Такие рельсы не забиваются пылью и шерстью домашних животных, поэтому и служат дольше.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Шкафы купе, межкомнатные перегородки

  • admin

    Мы тут все строители и имеем достаточно опыта в той или иной части, поэтому попрошу отнестись со всей серьёзность и к нам и к задаваемым вопросам.

  • admin

    «В спецвыпуске была такая уютненькая гостиная. А вот в каком она номере была? В смысле не сам спецвыпуск. Ибо спецвыпуск посвящён лучшим переделкам из журнала.

  • admin

    2. Не мешать соседям во время просмотра телевизора в зале. Люблю громко смотреть телевизор, плюс планирую купить хорошую мощную аккустику.

  • admin

    «вот такая картинка понравилась мужу.

  • admin

    если знает где брать материалы, а счета будет выставлять по рынку ближайшему, разница 2 конца.