Септик топас

18.07.2013
Септик топас

Топас на сегодняшний день стал просто незаменимой вещью для многих. Он представляет собой автономную канализацию, созданную специально использования в загородных домах, которые не подключены к централизованной канализации.

Такие очистные сооружения являются, по сути, контейнерами разных размеров, которые погружаются в землю. Сама по себе автономная система перерабатывает эффективно бытовые стоки.

Причем септик топас делает всю работу намного лучше, нежели все другие существующие ныне септики. Канализация топас может похвастаться огромным количеством достоинств.

К примеру, устройство характеризуется высокой экологической безопасностью, оно имеет небольшие размеры. Такая канализация легка и проста в обслуживании, бесшумна. Положительно можно отметить и то, что в ней не имеется неприятных запахов.

В подобных автономных системах очищаются несколькими камерами сточные воды. Принцип работы всей системы довольно прост: стоки из дома поступают в так называемую накопительную емкость. В данной емкости на дно оседают тяжелые частицы.

Последние под воздействием специальных микроорганизмов разрушаются. После этого вода снова поступает в колодец. При желании можно сделать так, чтобы вода попадала в фильтрующую траншею.

Специалисты в профессиональных кругах такие автономные системы называют аэрационными очистными станциями. Примерно 20 лет назад начались первые продажи систем топас. Прошло всего 20 лет, но за столь небольшой промежуток времени топас стал очень востребованным товаром.

Сегодня подобрать, а также купить товар можно во многих компаниях. Особенности устройства и материалы позволяют станциям работать на протяжении как минимум полувека. Топас, таким образом, становится очень хорошим приобретением для всех тех домов, что не подключены к централизованной канализации.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Септик топас

  • admin

    Вот там, где голова лежит мне не совсем удобно, она такая фигурная по спинке.. В принципе, я приноровилась, когда мало воды — есть одна «»ямочка»» для головы, когда воды много — уже в другую голову кладу.

  • admin

    У меня в воде много железа, видимо. Сантехника и даже шторка у ванной окрасились рыжим Я хотела бы поставить проточный фильтр сразу после кранов, перекрывающих воду в квартиру, чтобы и умываться хорошей водой и не бояться, что белье в машинке постирается в ржавой воде.

  • admin

    для меня минус еще и то, что конструкция разваливается.. какая то она неустойчивая и хлипкая.. барабан ужасный, смачивается только краешек барабана, у венты есть перепонки между пластинами, за счет которых образуются водяные пленочки на пластинах барабана.. Кстати, эти перепонки запатентованы немецким заводом, и бонеко их использовать не может…

  • admin

    • Уменьшает пустоцвет;