Шоколадное жилье

15.03.2013

Шоколадное жилье

На месте фабрики «Красный Октябрь» построят около 100 тыс. кв. м жилья премиум-класса.

Производственные мощности фабрики перезжают в новый корпус на Красносельской. Но свято место, как известно, пусто не бывает. На пустующие метры в элитном районе, прилегающем к Кремлю, сразу нашлись покупатели.

Группа «Гута» уже согласовала с «Моспроектом» застройку территории фабрики «Красный Октябрь».

На месте завода будет построен жилой комплекс общей площадью 140 тыс. кв. м. 35 тыс. м прийдется на подземную часть, а около 100 тыс. кв. м — на элитное жилье. Партнер компании Knight Frank Константин Романов оценивает общий объем инвестиций в строительство в сумму около $300 млн.

«Уже согласованы предпроектные предложения, утвержден генплан, разрабатывается архитектурная концепция», – рассказал источник Коммерсанта в «Моспроекте-2».

«Гута» собирается начать строительство летом 2007 г. Первые продажи запланированы на следующий год. Квартиры планируют сдать в эксплуатацию в 2010 г. По приблизительным оценкам, 1 кв. м здесь будет стоить от $20 тыс.

Запуск проекта, как считают эксперты, может серьезно изменить ситуацию на рынке элитного жилья. В Москве в сегменте «де люкс» ежегодно вводится около 200 тыс. кв. м жилья. Проект «Гуты» расположен идеально. «Появление в таком месте 100 кв. м площадей (половина годового плана) значительно снизит спрос на других направлениях, что может вызвать стагнацию цен на рынке», – рассуждает Олег Богатов, советник президента группы «Декра».

Другие светильники этого типа:

8 comments to Шоколадное жилье

  • admin

    о себе:долгое время голосовала за партию Кедр

  • admin

    «Все вещи действительно очень красивые. И солнышко увидела с луной. И хочется спросить у автора, где купить некоторые из них…

  • admin

    «ОЧЧЕНЬ БОЛЬШАЯ просьба привести еще способы определения.

  • admin

    «У нас стены бекерсом покрашены (светло-серый цвет)- НЕ советую!!! Покупали в леруа:( Пятна и грязь очень плохо отмываются!кака а не краска

  • admin

    «Бегемот-Питер, спасибо за ответ, одно то, что «»Технически исполнить ВАши хотелки не представляет никаких проблем»», уже греет душу, т.к. приходит осознание, что это не полный бред. Застройщик вроде как не отказывается предоставить схему, но предупреждает что на ней точность будет + — 1 км., что не сильно радует.

  • admin

    Ivanov, Дык, ну, я для того, чтобы ванна была сухая — уже установил теплый пол. Вот продавец сунержа (на студенческой 10, в Ланском) грит — лучше возьмите водяной полотенцесушитель, потому что если ставить электрический полотенцесушитель, нужно будет планировать дополнительную розетку, затем думать, как прятать проводку в стены, делать заземление. А это дополнительные работы в смете строителям и очередной напряг моему кошельку. А разницы особой грит нет. С другой стороны у многих стоит именно электрический. Вот я и чешу мозги.

  • admin

    «

    • Из каких элементов состоит полный комплект межкомнатной двери?
  • admin

    таким образом в комнату водуху поступать просто неоткуда, не говоря уже и о спальне.