Социальное жилье площадью 2,5 млн кв метров построят в 2009 году в Москве

05.12.2013

Социальное жилье площадью 2,5 млн кв метров построят в 2009 году в Москве

Жилье площадью 2,5 миллиона квадратных метров планируется построить в 2009 году в Москве для реализации общегородских социальных жилищных программ, заявила во вторник, выступая на заседании городского правительства, руководитель департамента экономической политики и развития Москвы Марина Оглоблина.

По ее словам, это жилье будет предоставляться гражданам, признанным в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, молодым семьям, а также по программе реконструкции 5-этажного жилого фонда, по программе Социальная ипотека и по ряду других программ.

При этом, уточнила она, не менее 1,7 миллиона квадратных метров жилья, предназначенных в следующем году в столице для социальных целей, предполагается направить на переселение жителей из ветхого 5-этажного фонда.

Кроме того, добавила Оглоблина, на выполнение обязательств города перед собственниками жилых помещений по капитальному ремонту многоквартирных домов за счет средств бюджета Москвы в 2009 году планируется выделить 40,1 миллиарда рублей.

За счет этих средств предполагается, в частности, обеспечить капитальный ремонт около 4 миллионов квадратных метров жилищного фонда без отселения жителей, заменить и модернизировать 1,7 тысячи лифтов, а также осуществить замену газового оборудования, в том числе вынести газопроводы из подвалов и подъездов многоквартирных домов, — сообщила глава департамента экономической политики.

Она также отметила, что на эксплуатацию жилищного фонда в будущем году из городского бюджета планируется направить 49,6 миллиарда рублей, в том числе 25,8 миллиарда рублей — на предоставление субсидий управляющим организациям на содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирных домах.

РИА Новости

Другие светильники этого типа:

5 comments to Социальное жилье площадью 2,5 млн кв метров построят в 2009 году в Москве

  • admin

    Действительно, наверное самое оригинальное изделие. Себе такого тоже сделаю. «

  • admin

    - ТВ на вращающейся панели встроить в стенку, которую Вы делаете для того, чтобы СУ отгородить от гостиной — его будет видно и от стола и от дивана;

  • admin

    Пожалуй, на этом пока сделаем паузу. Хотелось бы узнать, интересна ли тема для обсуждения. Если нет, то и ладушки.

  • admin

    стиральная машина своя группа, если её мощность не более 2,2киловата то кабель на неё 3на1,5 медь и автимат 13А, если она стоит в ванной, то надо поставить по вашему вроде узо

  • admin

    Насчет скотча, я тоже думаю бредятина. Но стальная лента может и будет работать.