Сибирский агротехнопарк начнут создавать уже в начале 2009 года

14.01.2013
Сибирский агротехнопарк начнут создавать уже в начале 2009 года

Сибирский агротехнопарк, предназначенный для скорейшего внедрения в практику научных разработок, начнет создаваться на площади 200 гектаров земли под Новосибирском уже с января 2009 года, сообщил председатель сибирского отделения Россельхозакадемии Александр Донченко.

С частным бизнесом мы уже определились. У нас есть инвестор из Москвы, который готов вложить в строительство 40 миллиардов рублей. По нашим замыслам, бизнес будет держателем, наверное, около 49% акций.

Контрольный пакет должен быть у науки и регионов, — сказал Донченко журналистам.

По его словам, концепция сибирского агротехнопарка передана в Минсельхоз РФ для утверждения.

Мы попросили к участию в этом проекте представителей всех регионов Сибири. У нас есть деньги инвесторов, но мы должны и свои деньги туда вложить, чтобы иметь свой комплекс, где можно было бы показать своих животных, растения и так далее, — сообщил председатель СО РАСХН.

В свою очередь, полномочный представитель президента РФ в Сибири Анатолий Квашнин подтвердил, что контрольный пакет акций агротехнопарка будет у сибирских регионов и у Россельхозакадемии, пишут РИА Новости.

Это будет смешанное финансирование. Интерес проявляют инвесторы на предмет того, что на этой земле можно что-то построить. Но в основе не это, а люди, непосредственно связанные с сельхозпроизводством.

Форма собственности будет состоять из науки, субъектов РФ и частного бизнеса, — пояснил Квашнин.

Агротехнопарк предполагает строительство жилья для ученых и резидентов, строительство гостиницы, большого постоянно-действующего выставочного центра, где будут представлены новые и лучшие породы животных и сорта растений, семян, будут проводиться ярмарки новой продукции.

Он должен стать структурой, внедряющей новейшие разработки ученых в области агропромышленного комплекса в практику.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Сибирский агротехнопарк начнут создавать уже в начале 2009 года

  • admin

    Добавляю фото каркаса. Мне кажется, что лучше уже не сделать.

  • admin

    Вот старая тема про эту квартиру.»

  • admin

    «Фотографировать опять же невозможно, толпа. Я долго ждала и прицеливалась, чтоб было видно хоть что-то, кроме части стен над головами. Под листвой — Джульетта, которой трут грудь, справа — балкончик.

  • admin

    А кроватка под сделана под заказ или удалось купить готовую?

  • admin

    Всё…как я и говорила — ничего интересного….»

  • admin

    ЦитатаДа, тот прозрачный силиконовый герметик, к-рым пользовались несколько лет назад темнел и деформировался. Я видел окна, где все стыки заделывались этим герметиком — это полное разочарование клиента :( Может сегодня силиконовый герметик более стойкий к свету/воздуху, держит цвет и не деформируется хотя врядли…. :(

  • admin

    С таксой забавно вышло, она действительно очень реалистично выглядит, да и размер почти как у живой собаки

  • admin

    Ковер и подушку-сидушку пока не надо. Время покажет насколько они небходимы.

  • admin

    У меня в ванной для полотенец так называемые «рога». Очень удобно. Во-первых, полотенца не деформируются (если полотенце будет висеть на крючке, то оно вытянется), во-вторых, хорошо сохнут.

  • admin

    Вопрос — выдержит ли? Не раскрошится ли? Не вырвет ли с корнем в процессе эксплуатации?