Сколько стоит жизнь по-королевски

08.01.2014

Сколько стоит жизнь по-королевски

По данным компании Blackwood, в Москве, за пределами ЦАО стоимость пентхаусов колеблется от $7000 до $20000 за квадратный метр. А вот в пределах ЦАО — от $9000 до $65000 за квадратный метр.

Цены зависят от видовых характеристик и местонахождения дома, качества строительства и имиджа застройщика, планировок и инженерных коммуникаций, а также уровня статуса и престижа. Даже примерное количество пентхаусов в Москве никто не может определить, вернее, их никто не считал. Возможно, потому что не понятно по каким параметрам их определять.

В 2006 году журнал Forbes опубликовал рейтинг самых дорогих пентхаусов США, выставленых на продажу. The Pierre Penthouse, занимающий три верхних этажа одного из самых роскошных отелей Нью-Йорка The Pierre Hotel и стоящий $70 миллионов, занял тогда первое место.

Квартира имела семиметровые потолки и возможность обзора панорамы города на 360 градусов. На втором месте оказалась Bristol Tower, находящаяся в Майами. Площадь объекта — 836 квадратных метров, включая пять спален и семь ванных комнат. Вид на Атлантический океан стоил $16,9 миллиона.

Почетное третье досталось бостонскому пентхаусу, находящемуся в здании 19 века. Он занимает три с половиной этажа. На его площади в 800 квадратных метров помещается семь спален, причем в каждой из них располагается мраморная ванна.

А какие пентхаусы в Москве являются самыми дорогими? Давайте сравним.

Столичные дворцы

Еще два года назад пятерка самых дорогих пентхаусов Москвы выглядела следующим образом. Лидерскую позицию занимал четырехуровневый пентхаус Ъ-Дом по адресу 1-й Неопалимовский переулок, 8 в Венском доме.

Его площадь составляет 1300 квадратных метров, стоимость была оценена в 30 миллионов евро. У здания имеется большой внутренний двор с фонтаном, а также два бассейна, один из которых с морской водой, и огромная смотровая площадка.

Богатая входная группа украшена витражами, колоннами, лепниной, мозаичным панно. Предусмотрены тройные пластиковые стеклопакеты, медная проводка, пластиковые трубы, современная система пожаротушения и дымоудаления, приточно-вытяжная вентиляция, система очистки воздуха, центральное кондиционирование, фильтры очистки воды, подземный паркинг, гостевая парковка, прачечная, тренажерный зал, химчистка, спортивный комплекс, ресторан и т.д.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Сколько стоит жизнь по-королевски

  • admin

    2. Основные черты: кроватка налево от входа, шкаф у окна

  • admin

    вы сначала узнайте насколько реально в вашем регионе узаконить присоединение лоджии к комнате.

  • admin

    «Стесняюсь спросить, откуда такая уверенность?

  • admin

    Должно сработать что? Краска пожиже или дополнительный слой грунта без полос?

  • admin

    В воскресенье, 26 мая в Москве на пересечении улиц Спиридоновка и Садово-Кудринская найден вот этот красавец:

  • admin

    Это точно — если такую с молодняка приручить и стать ее хозяином — то надежнее сторожа-отпугивателя не найти, и умнее дворняги обычно, чем многие серьезные породы. У меня вон прибилась на участок дворняга — маленькая была (до года) — кто-то надел на нее ошейник, а она выросла и ошейник практически врос в нее — она даже тявкать уже не могла — лежала грусная. Я (правда с большим трудом — поначалу не подпускала к себе) снял с нее ошейник — так она несколько часов прыжками носилась воруг — а теперь я у нее и вожак и хозяин. Гоняет и собак соседских от участка и проходящих мимо облаивает. Правда, пока приучить не бегать где попало не удается и тут еще в ноябре потомство принесла — аж 6 щенков. Теперь вот с соседями кормим их. Ежели вдруг кому нужны — пишите.»

  • admin

    2.Плита газовая. Только газ там будет после собственности — через пару лет. А пока, соответственно, электрическая.