Скрипеть воспрещается!

03.12.2012

Скрипеть воспрещается!

Не так давно вы положили в своем доме новый пол. Почему же он так отчаянно скрипит, как будто ему уже лет двести?
Во-первых, новый пол может скрипеть от усыхания.

Другая причина: обломился боковой шип, который был вставлен в паз соседней доски. В результате, когда вы ходите по полу, происходит трение одной доски об другую, и раздается скрип.
Еще одна причина: вылез гвоздь, которым доска была прибита к лаге.

В этом случае такой гвоздь нужно вытащить и вместо него вбить более длинный. Чтобы соединение доски с лагой было достаточно прочным, гвоздь нужно забивать под наклоном. Существует еще более надежный вариант: привинтить доску к лаге шурупом.

Но перед этим для шурупа нужно подготовить отверстие чуть меньшего диаметра. Завинчивайте шуруп большой отверткой и следите за тем, чтобы его шляпка не торчала над поверхностью пола.

Чтобы сделать торцевое сцепление более прочным, забейте между досками слегка изогнутый заранее гвоздь. Тогда трение между досками прекратится, а вместе с ним исчезнет и скрип.
Итак, со скрипом полов мы справились.

Но настроение теперь портит скрипящий порог. Этой беде тоже легко помочь. Возьмите несколько сухих и твердых деревянных клиньев и забейте их под порог.

Обратите внимание: клинья должны быть с очень маленьким скосом — это обеспечит наибольшую площадь подпирания. Затем отпилите выступающие части клиньев. Скрип прекратился. Но это еще не все.

В заключение нужно дополнительно укрепить порог планкой со стороны забитых клиньев. Одновременно она будет закрывать появившуюся в процессе работы щель.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Скрипеть воспрещается!

  • admin

    что вам так же мешает жить?

  • admin

    Фирма-производитель?

  • admin

    «Подскажите, пожалуйста, решила сделать натяжные потолки во всей квартире.

  • admin

    От всей души поздравляю с приобретением!!!! «

  • admin

    Сразу приценитесь к расходникам… зачастую они выходят намного дороже самого агрегата.

  • admin

    вам на кухню ничо не надо больше? а то мы ценой фасадов в акцию не попадаем, а жаба жадничает )))

  • admin

    По поводу освещения. Сейчас только обратила внимание. Они мне обычный прожектор посчитали за 130 евро. Ни фига я не такой просила))) Там у них есть новые технологие — лампа стоимостью около 1000 евро, но у нее несколько разных режимов подсветки и даже мигание, в общем, не посчитали по максимуму)))) как я просила))))

  • admin

    Еще один зверек из поддонов. На этот раз песик

  • admin

    Все, ИМХО, конечно. Единственное, от своей сотрудницы слышала такую мысль, что кровать для нее что-то совсем личное и приватное….

  • admin

    20. Гиацинтелла (Hyacinthella) Не знаю