Сланцевая кровля

10.07.2013

Сланцевая кровля

Сланцевая кровля на сегодняшний день является самым дорогим по стоимости кровельным материалом. Она служит достаточно долго — около 150-ти лет. Сланец позволяет обустроить поверхности самой разнообразной сложности.

Им придается неповторимый вид благодаря многообразию кладок.

При креплении сланцевых плиток используется принцип чешуи. При нем вода перетекает с одной плитки на другую, но не затекает под них.

Сланец отличается мелкозернистостью и большим количеством форм. Из него можно создавать самые разные формы. Существует 250 шаблонов, с помощью которых изготавливается плитка и различные виды кладки. Основными из них считаются:

· Остроугольный шаблон;

· чешуйчатый шаблон;

· восьмиугольный шаблон;

· шаблон рыбья чешуя;

· шаблон с ровным краем и острокрайный;

Другие светильники этого типа:

1 comment to Сланцевая кровля

  • Bladesoft

    Покупала пол в реалтепло, caleo unimat. Монтировать теплый пол Калео очень просто, можно сделать все самому. В коробке подробная DVD инструкция, обычная инструкция, гарантийный талон, все комплектующие для подсоединения. Никакой черновой работы. Подняли ламинат, постелили изолон, разложили пленку, соединили теплый пол с терморегулятором и теплый пол готов. http://realteplo.ru/…-pol-caleo.html Плохо, что нельзя потрогать, посмотреть в живую терморегуляторы. Приходится обходиться картинками, расположенными на сайте. В магазине Реалтепло сказали, что пленочный теплый пол калео нельзя класть под плитку, хотя в другом магазине сказали, что можно. Аргументируют они (реалтепло) тем, что он будет работать, но через 2-3 года плиточный клей съест пленку и гарантия на это не распространяется. Для плитки есть юнимат.