Челябинские метростроители отправили Ловат на модернизацию

10.07.2013
Челябинские метростроители отправили Ловат на модернизацию

20 ноября 2007 года в Челябинске на строительстве метро тоннелепроходческий комплекс (ТПК) Ловат вышел в котлован станции Комсомольская площадь. Таким образом тоннель ветки соединился с камерой модернизации ТПК.

В течение последующих 4 месяцев будут проведены работы по обустройству котлована станции и усовершенствованию Ловата. После чего он сможет работать в сложных горно-геологических условиях челябинского разлома с применением железобетонной обделки.

В 2009 году планируется приобрести второй комплекс и начать проходку следующего тоннеля. Как сообщили Уралинформбюро в управлении по связям со СМИ администрации Челябинска, после покупки еще одной машины скорость метростроя увеличится, и уже через 7 лет можно ожидать сдачи первой очереди — ветки от Комсомольской площади до перекрестка улицы Чайковского и Комсомольского проспекта.

Сейчас строительство подземки финансируется на 20% из федерального бюджета и на 80% из регионального. Однако южноуральские власти рассчитывают на увеличение доли госучастия до 50%. Необходимо отметить, что ТПК Ловат, специально изготовленный для строительства перегонов челябинского метрополитена, обеспечивает выполнение всех процессов сооружения тоннеля.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Челябинские метростроители отправили Ловат на модернизацию

  • admin

    «Спасибо, дорогие

  • admin

    что, тоже подключили и не пользуетесь? Седня соседи рассказали что тоже стоит подключенная ППМ и не разу не использована (даже в НГ не включали) тк боятся что наша вода ее испортит. Про качество воды знали изначально, зачем покупали тогда, спрашивается?

  • admin

    «Вот ванная комната.

  • admin

    «Добрый день всем участникам форума!

  • admin

    «из явно треугольных за все время попалась только вот такая, конечно не мои размеры, но хоть что-то.

  • admin

    Скоро будет))

  • admin

    Кресло «Бордо».

  • admin

    Ирисы начинают цвести во второй декаде мая, а заканчивают свое цветение в июле. Можно постараться и подобрать сорта ирисов так, что их цветение продлится до двух месяцев, и на протяжении всего этого времени они будут радовать нас своей неповторимой красотой.