Смольный: Кризиса строители боятся больше, чем законов

09.10.2013

Смольный: Кризиса строители боятся больше, чем законов

По итогам двух месяцев 2009 года Служба государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга зафиксировала уменьшение количества нарушений по сравнению с прошлым годом в 1, 5 раза. Как сообщили ИА REGNUM сегодня, 13 марта, в пресс-службе ведомства, за январь и февраль 2009 года служба выявила 73 административных правонарушения, за аналогичный период 2008 года — 109 нарушений. Уменьшилось и количество так называемого самостроя (за два месяца 2009 года наложено 28 штрафов за строительство без разрешения, за аналогичный период 2008 года — 11 штрафов).

Кризис внес свои коррективы в работу строительного комплекса Санкт-Петербурга. В условиях финансовой нестабильности застройщики стали меньше нарушать закон, — отметили в Госстройназдоре. — Приходится констатировать факт: кризис смог сделать то, что не смогли сделать законодательные изменения 2007 года, касающиеся увеличения размера штрафов.

По данным ведомства, всего по итогам 2008 года в городе было зафиксировано 851 нарушение, при этом в 2007 году этот показатель составлял 542 нарушения, а в 2006 году — 661. Общая сумма штрафов по годам составила 63,4 млн рублей, 46,4 млн рублей и 7,7 млн рублей соответственно.

За два месяца текущего года эксперты Службы вынесли свой вердикт по 271 проекту, 139 из них получили положительное заключение и 132 — отрицательное. В ходе экспертизы бюджетных проектов условно сэкономлено для регионального бюджета 835,7 млн рублей, для федерального — 280,5 млн рублей.

Глава Госстройнадзора Александр Орт так прокомментировал первые результаты работы службы в 2009 году: Пришло время пересматривать свое отношение к управлению строительными проектами. Законодательный трезубец у нас в руках, я имею в виду Правила землепользования и застройки, Генплан и закон об охранных зонах, и мы будем пресекать любое несоблюдение трех основополагающих законов.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Смольный: Кризиса строители боятся больше, чем законов

  • admin

    Итак, в работу поступил спальный гарнитур из кровати, трюмо, комода и маленького стульчика.

  • admin

    Лучше расщирить коридор за счет прилегающей к нему комнаты и сделать удобную систему хранения из шкафов.

  • admin

    Встраиваемый электрический духовой шкаф Bosch HBG 43 T 420

  • admin

    «Из последних приобретений. Куплен пиджачок, юбочка и кофтейка. Сарафан пока не получен, надеюсь достанется.

  • admin

    Навскидку — топка даже маловата. Но топка — это 1/2 или 1/3 камина и по объему, и по затратам :)

  • admin

    А кто- нибудь пользуется термостатическим смесителем для гигиенического душа? Стоит ли переплачивать?»

  • admin

    Вторая картинка- из проги подбора цвета ВМ)))

  • admin

    У меня есть ткань от штор (плотная) и лавандовая вискоза (покупала специально на изголовье) — мучает вопрос как их скомбинировать и комбинировать ли вообще, и может вообще другую ткань, а может и не ткань…

  • admin

    «Помогите и преложите варианты перепланировки. Внутриквартирные перегородки выполнены из газосиликатных блоков (за исключением стены Вс/1 — она несущая). Перекрытия сборные железобетонные толщиной 160 мм. Высота этажа – 264 см. Этаж — неизвестен. Семья 5 человек (3 мальчика), бывают гости. Старшему — 6 лет, среднему — 5, младшему — 1,7. Нужна комната (спальня) для нас, думаю нужет зал (гостинная), комната — детская где они будуь делать уроки, и комната где они будут отдыхать (спальня), для себя рабочий уголок. Вот впринципе и всё.

  • admin

    Ань, еще про грунтовку забыла, если красить.

  • admin

    плитка Сакура 3, Керамин. Декоры с овалами, без цветочков. http://www.mnogoplit…Keramin/Sakura/

  • admin

    К сожалению архитекторы не балуют нас площадью санузлов, поэтому чтобы дополнительно сэкономить место — дверь в санузел поставили дверь-пенал. Все внутренние двери в квартире — «»Софья»». Вполне довольны качеством. Ванна-джакузи — Balteco. Также никаких нареканий. Относительно недорогая и функциональная. Краны, терморегуляторы, душевая система — Hansgrohe. Раковина Gustavberg установлена под столешню. Это было самое простое.

  • admin

    Други-товарищи, у кого варка над ящиками, как там организованно?»