Снос ветхого жилья Тюмени под контролем

14.01.2014

Снос ветхого жилья Тюмени под контролем

План по сносу и расселению ветхого жилья взял на особый контроль мэр Тюмени Сергей Сметанюк.

На совещании в мэрии города, посвященном реализации программ сноса ветхого жилья, были рассмотрены все адреса домов, предназначенных под снос, уточнено количество семей и число приобретаемых квартир.

С.Сметанюк дал указание взять под особый контроль выполнение плана по сносу и расселению. Проводить совещания по этому вопросу мэр будет регулярно, так как собирается лично контролировать результаты программы.

Напомним, что снос ветхого жилья осуществляется в соответствии с поданными застройщиками заявками. В 2007 г. планируется снести 65 ветхих домов (6% ветхого фонда): под 18 домами земельные участки арендованы застройщиками, а под 47 на участки оформлено предварительное согласование ДИОТО.

«Плюсы при реализации такого механизма сноса ветхого жилья в том, что граждане, проживающие в ветхих домах, получают благоустроенные жилые помещения, ветхий жилищный фонд сокращается без затрат муниципального бюджета, за счет привлеченных средств застройщиков. Кроме того, муниципальный жилищный фонд не сокращается в связи со сносом, а пополняется благоустроенным качественным жильем за счет передачи квартир от застройщика в собственность муниципального образования город Тюмень. Квартиры, которые предоставляются гражданам при расселении, должны быть благоустроенными и находиться в границах муниципального образования», — прокомментировал программу заместитель главы Тюмени Андрей Никитин.

Наиболее благополучно обстановка со сносом ветхого жилья и расселением семей, проживающих в нем, обстоит у ООО МПК «Атлант». Оно занимается расселением дома 7 на ул. Короленко.

Отмечены сдвиги в деятельности ООО СФ «Сарет», взявшего на себя обязательства по сносу домов №№ 63, 67, 69 на ул. Минской.

Фирмы ЗАО ПСК «Новикъ», ООО «Транспромжилстрой-2005», ООО «Реконстукция 2000+, ООО «Тюменьгазстрой» также отчитывались о проделанной работе по переселению граждан.

Существенную помощь в решении вопросов отселения застройщикам оказывает муниципальное учреждение «Тюменский центр по обмену и сносу жилищного фонда». Оно позволяет оперативнее решать проблемы, связанные с оформлением документов.

Облегчить жизнь застройщиков призвана также градостроительная комиссия, которую возглавляет мэр города. Она публично рассматривает все документы, реестры и разрешения на строительство, сообщили в пресс-службе администрации города.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Снос ветхого жилья Тюмени под контролем

  • admin

    Акустический шум возникает в виде эха в пустых помещениях, концертных залах и там, где звук, отражаясь от стен, возвращается к источнику. В квартирах с этим видом шума прекрасно справляется мебель. В основном с этим шумом борются в концертных залах, кинотеатрах, звукозаписывающих студиях и пр.

  • admin

    Жаль, что покоцанный стол ушёл, он мне нравился…и цветом столешницы кухни отлично сочетался…Зато нравятся белые стулья:))

  • admin

    «вчера и сегодня — уже идут работы по зачистке полов, стен и потолков.

  • admin

    «Стул встал просто превосходно! Но на мой дилетантский взгляд, ещё и зеркало в белом глянце—это будет очень просто и скучно. Я бы примерила зеркало в металле, как ножки прикроватных ламп.

  • admin

    У вас что последний звонок сегодня? А у нас только в субботу будет. Только что закончили примерку юбочек, туфелек, бантиков. Вынос мозга.»

  • admin

    от Дедушки махаорка осталась, так и лежит в шкафу- моль в глаза не знаю:D