Сочетание комфорта и безопасности жилища.

16.12.2013

Сочетание комфорта и безопасности жилища.

Как защитить свой дом от криминальных элементов, хулиганов или просто завистников? Повесить замок? Установить бронированную дверь? А окна? Заковать все металлическими решётками?

Но ведь это дом, а не тюрьма. К тому же решётка не спасёт от хулигана, бросившего в окно камень. Да и в случае пожара не удастся спастись через окно.

Остаётся обнести дом высоким забором с колючей проволокой, не забыть про ров с водой, перекинуть через него подъёмный мост, поставить лучников, арбалетчиков…. Средневековье какое-то. Где выход?

Мы живём в XXI веке, уровень технологий позволяет решить проблему надёжной защиты дома, не нарушая эстетики внешнего вида и душевной гармонии коваными решётками. За последние несколько десятков лет с защитой от непрошеных гостей успешно справляются рольставни — своего рода жалюзи, свёрнутые в рулон.

История рольставней берёт своё начало в Древнем Средиземноморье, где они выполняли функцию защиты жилищ от жары и палящего солнца. В Средневековой Европе добавилась функция защиты от проникновения разбойников и грабителей.

За долгие годы защитная функция сменялась декоративной, и вновь защитной.
Конструкция рольставней довольно проста — защитный короб, в котором расположен вал с намотанным на него роллетным полотном, направляющие, по которым движется роллетное полотно, боковые крышки, закрывающие короб и служащие рёбрами жёсткости для него, и механизм управления рольставнями.

Роллетное полотно собирается из отдельных пластин — ламелей, которые изготавливаются из пластика или металлических сплавов, чаще всего, — алюминия, что делает эти изделия лёгкими, прочными и не подверженными коррозии. Рольставни обладают высокой прочностью, и обеспечивают надёжную защиту от попыток злоумышленников проникнуть в помещение и поживиться за ваш счёт.

Брошенный камень не нанесёт особого вреда элементам роллет, которые спасут стекло от попадания. В несколько секунд опущенные рольставни защитят стекло и от капризов непогоды, сдерживая порывы ураганного ветра, отбивая удары града, хлещущих или оторванных ветвей деревьев.

Благодаря современной технологии нанесения порошковой краски первоначальный внешний вид установленных изделий сохраняется в течение длительного времени. Разнообразная цветовая палитра позволит подобрать необходимое сочетание с дизайнерскими решениями по месту монтажа.

Рольставни снабжаются ручным или электрическим приводом управления. Ручной привод позволяет легко и быстро поднимать или опускать роллетное полотно, не прилагая больших усилий, и применяется, в основном, в помещениях с небольшим количеством окон, для закрытия входных дверей.

Рольставни, снабжённые электроприводом, целесообразно применять в помещениях с большим количеством окон. Установка пульта управления позволит автоматизировать процесс и закрывать один или несколько рольставней одновременно в одном или нескольких помещениях.

Применение таймера в пульте управления значительно расширяет функциональные возможности, а установка специальных датчиков освещённости сведёт к минимуму участие владельца в процессе открытия-закрытия окон.
Немаловажно и то, что в системах закрытия помещений при помощи рольставней, независимо от привода управления, в обязательном порядке предусмотрена возможность аварийного ручного управления.

На открытие окна потребуется незначительное усилие и 10 — 15 секунд затраченного времени. Такая предусмотрительность не кажется лишней, когда вопрос касается жизни и здоровья людей.

Это выгодно отличаем роллетные системы от установленных и жёстко закреплённых решёток, даже, если их конструкция позволяет открывать решётку с помощью навесного замка. Попробуй в суматохе пожара, к примеру, вспомнить, где находится ключ.

Следует помнить, что, как и любое сложное техническое изделие, рольставни должны изготавливаться компаниями, специализирующимися на производстве подобной продукции и, имеющими соответствующую производственную базу и оборудование. Качество продукции проверяется временем, поэтому доверять можно компаниям, не год и не два поставляющим качественную продукцию на рынок и не имеющим негативных отзывов потребителей.

Монтаж роллетных систем также следует доверять квалифицированным специалистам, которые смогут обеспечить их надёжную и долговечную эксплуатацию.
При всех достоинствах роллетных систем, обязательно рассмотрите возможность установки охранной сигнализации.

Рольставни не являются непреодолимым препятствием для взломщика, который, потратив некоторое время, возможно, сможет преодолеть эту преграду, но за это время, при срабатывании сигнализации, сотрудники охранной организации успеют прибыть к месту попытки взлома и, по меньшей мере, помешать злоумышленнику осуществить задуманное. Установка охранной сигнализации послужит дополнительной гарантией вашего спокойствия.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Сочетание комфорта и безопасности жилища.

  • admin

    Красноярск,ул.Горького,д.24,кв.1 Тел.: (3912) 22-33-12 Света, 97-70-77

  • admin

    «»»Titebond»» -вещь хорошая, спасибо за подсказку, да только стоит ли покупать целую банищу для одной ножки?

  • admin

    Но стол глубиной см 40, и кровать шириной в 75 — это странно. Призываю рисовать в масштабе!

  • admin

    У нас лето в мае начинается :) И Киевский торт имеется ;)

  • admin

    Под ТВ такой модуль

  • admin

    да и вообще,как-то «»утонула»» она в кухне. Если наверх стекляную антресольку, то совсем как лаз в нору будет смотреться или улучшит ситуацию?

  • admin

    Но вот выбрать керамическую плитку никак не получается :(

  • admin

    Вот так получилась заготовка изножья кровати. Здесь она показана пока без ножек и без крышки.

  • admin

    у меня кастрюльки и сковородки бергхофф. Хороши тем что в них можно мешать железными приборами, хотя со временем тоже царапаятся, конечно. Мне нравятся вполне.

  • admin

    Будет стоить столько же, как и в рознице. Но сделают именно то, что Вы пытаетесь найти.

  • admin

    в таком случае можно начать с дальней комнаты, увеличив ее на примыкающий кусок коридора. Получится большая комната. Потом сделаете себе спальню, отселитесь туда. Гостиную в последнюю очередь. В коридоре по всей левой стене встроенные шкафы очень вместительные будут. Туалет при входе расширить, оставив проход на кухню 90 см.

  • admin

    1 схему перепланировки стен (если предвидится)

  • Как выбирают размещение газового котла – напольное или настенное?
  • admin

    «ну и вот сама прихожая