Сооружение горнолыжного курорта на участке «Гора Бычья» в Бурятии

24.05.2013
Сооружение горнолыжного курорта на участке «Гора Бычья» в Бурятии

В конце этого года начнется сооружение горнолыжного курорта на участке Гора Бычья в туристской ОЭЗ Байкальская гавань (Бурятия). Его строительство  оценили в  1 млрд. долларов (32 млрд. рублей), заявил представитель девелоперской компании Rusresorts Денис Молчанов.

На курорте будет построено 29 объектов, в их числе горнолыжные трассы, гостиницы  и оздоровительные объекты. Сооружение первой очереди курорта, стоимость которого составит 10 млрд. рублей, завершится во втором квартале 2013 года. Курорт будет готов полностью в 2019 году.

Инвесторы рассчитывают, что он сможет принимать по 2 млн. туристов в год.

Курорт на Горе Бычьей размещается на одном из побережий Байкала. Вместе с  существующим курортом Гора Соболиная туроператора Гранд Байкал, он входит  иркутскую туристскую ОЭЗ Ворота Байкала. Но Молчанов говорит, что эти курорты в будущем не будут конкурентами.

Гора Соболиная ориентируется, преимущественно, на туристов из России, а курорт на участке Гора Бычья нацелен на клиентов из Азии, в частности, из Китая.

К сведению, девелоперскую компанию Rusresorts учредили в 2008 году специально для развития российской сети курортов мирового уровня.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Сооружение горнолыжного курорта на участке «Гора Бычья» в Бурятии

  • admin

    Мне кажется, люди, делающие ремонты, не ищут смесители за 600 рублей. Они уже в курсе, сколько стоит ремонт, и пара тысяч рублей для него погоды не сделает.

  • admin

    Всем Привет)))))»

  • admin

    2.Наличие проектной группы и качество детальной проработки конструктива

  • admin

    мышей изводим зимой мышеловками, летом они по гаражу не ходят

  • admin

    «Моя кухня, созданная. собственно благодаря этому форуму!

  • admin

    Обычные светильники можно использовать даже без основного освещения кухни, в отличие от ленты. Надо просто подобрать светильники нужного типа (теплое желтое освещение или холодное белое).

  • admin

    «Оооо, у тебя смотрю тоже веселуха. Нам вот такой горе сантехник попался, что муж все переделывал, вчера поехал купил паяльник, и уже окончательно переделал все трубы. Выходит мы неплохо заплатили за штробление стени и выбивку унитаза…клево!!! Ой-йой, наперед не давать, я своим предложила так, нужны деньги, могу поэтапно давать — выполнил то, столько и заплатила. А наперед, или всю сумму, это ты мать однако доверчивая душа. А много то заплатила?? А в морду ему??

  • admin

    Доброго времени суток всем!Собрался строить летнюю кухню с печью на пучинистом грунте.Не могу определиться с фундаментом.Одни строители советуют залить армированную плиту толщиной 15см на песчанной подушке,что бы зимой вся конструкция гуляла целиком.Другие предлагают пробурить скважины по периметру ниже глубины промерзания и обвязать с лентой.Понимаю что второй вариант скорее всего будет подешевле,но тогда остаётся вопрос с полами-хотел положить керамогранит.Получается что всё равно придёться заливать бетоном внутри ленты и пол зимой будет подниматься отдельно от стен.Специалисты,что можете посоветовать?

  • admin

    тоже мысль»

  • admin

    «Цитатада, вот ещё вопросик. У меня есть только расписка в получении денег, написанная продавцом от руки, и в договоре сумма проставлена. Т.е. никаких кассовых и банковских документов нету. В налоговой это прокатит или даже и пытаться не стоит?

  • admin

    Рад что Вам понравилась наша квартира, надеюсь и в дальнейшем радовать Вас своими фото, хотя их уже немного будет, осталось стенку в кинотеатре поставить, люстры выбрать, зеркала, картинки, фото в рамках…)

  • admin

    • Мытье жирных тарелок очень облегчит хорошая привычка не ставить их друг на друга.

  • admin

    «красного Модератора пока нет)))

  • admin

    друг мужа специально из Киева в Москву приезжал