Участок столичного метро между «Выхино» и «Котельники» запустят в конце 2013 года

24.05.2013
Участок столичного метро между «Выхино» и «Котельники» запустят в конце 2013 года

В декабре будущего года участок между станциями метро «Выхино» и «Котельники» Таганско-Краснопресненской линии столичной подземки будет запущен, заявил мэр города Сергей Собянин.

Он побывал на строительстве станции «Лермонтовский проспект», которая войдет в состав указанного участка. Представитель подрядчика доложил, что строительные работы идут по плану. Так на станции уже на 30% готов котлован, а с 22 марта  в работу включится тоннелепроходческий комплекс, который начнет прокладывать путь от станции «Лермонтовский проспект» до станции «Жулебино».

Новые станции планируется открыть в сентябре 2013 года.

Собянин поинтересовался, могут ли строители в 2013 году прорыть тоннель до станции «Котельники» и запустить ее, ведь ранее эту станцию предполагали открыть  в 2015 году.

На это представитель подрядчика сказал, что возможность выполнения этой задачи есть, но для этого нужно в ближайшее время решить земельные вопросы.

Собянин предложил до конца 2013 года выполнить как можно больший объем работ по станции «Котельники».

Представители метростроя сообщили потом, что если работы будут выполняться по графику, то станцию «Котельники» тоже можно сдать в эксплуатацию в декабре 2013 года.

Сооружение отрезка от станции «Выхино» до станции «Котельники» стартовало в 2011 году. Суммарная длина участка насчитывает 6,6 километра, на нем разместятся три станции: «Лермонтовский проспект», «Жулебино» и «Котельники».

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

2 comments to Участок столичного метро между «Выхино» и «Котельники» запустят в конце 2013 года

  • ApTyP4uK

    На сайте компании все красиво расписано и увешано промо роликами и красочными фотографиями, на самом деле все наоборот. Попросил сделать ремонт в ванной и туалете, приехали, посчитали, вышло дороговато, но решил не экономить и согласился. Срок поставили две недели. На следующий день после подписания договора, позвонили и сказали, что не смогут начать вовремя, я попросил тогда вообще не начинать, немного позже перезвонили и сказали, что все нормально начнут, как и договаривались. Демонтаж произвели быстро и качественно. Начало было положено,… но потом началось, рабочие начали опаздывать, говорят, что придут к 9.00 а приходят в 10 а то и в 11 такое ощущение, что кроме них вообще ни кто не работает и утром на роботу не надо, уходят, когда захотят, из 3 недель пока я их терпел до вечера работали пару раз, дома грязь, разгром…. Штукатурщик начал один, закончил на следующий день второй, через день исправлял брак третий. 6 (шесть) дней подряд вообще не работали, то нет мастера, то не инструмента, то еще чего… Мое терпение лопнуло и я отказался от них. В компании много менеджеров, логистов, диспетчеров, замов директоров, но видимо мало рабочих… почти все мастера, которые были у меня не Русские, хотя изначально говорили что работают в основном славяне, но дело даже не национальности мастера а в отношении директора компании к своим клиентом, точнее сказать в полном не уважении, этот человек даже не удосужился появиться на объекте и разобраться в ситуации… телефонные разговоры с директором не к чему не привели, пустые обещания, пустая болтовня и детские отговорки… такое ощущение, что разговариваешь не с директором а с рядовым менеджером, которому от силы 18 лет. Пожалуйста, не обращайтесь в эту компанию, поберегите свои нервы, силы и деньги. На рынке достаточно много компаний оказывающих услуги ремонта, ищите и обязательно найдете достойных.

  • DJSaltykov

    Ключевая фраза здесь -10 лет. Тогда ещё Спарки старалась и делала нормальные вещи. Сейчас гораздо дешевле купить у китайцев готовое изделие и, шмякнув на него этикетку с собственным логотипом продавать под собственным-же именем. И никаких затрат на исследования, расчёты, изучения…Недостающее добавьте сами. Большинство производителей (бывших середнячками среди брендов) давно поняли сию простую мысль и с разной степенью благополучия торгуют. А мы чешем репу — отчего-ж качество упало столь низко!? А вообще, даже для дома (тем долее для дома) я не стал-бы покупать абы что. Я пока уважаю себя и свои руки. Не меньшее удовольствие доставляет и общение (работа) с хорошим инструментом. И китайцем безродным ( разными Зубрами и прочими Зайчиками) работать не могу — руки опускаются, вплоть до необходимости заставлять себя. И уж о комфорте и удовольствии речи нет.