Состоялась встреча управляющих фонда Capital International (Guardian) и директоров Трансстрой

07.02.2013

Состоялась встреча управляющих фонда Capital International (Guardian) и директоров Трансстрой

Цель встречи — обсуждение состояния и перспектив развития отрасли транспортного строительства в России.

Встреча была запланирована и проведена компанией Голдман Сакс в рамках делового визита в Россию представителей ведущего международного инвестиционного фонда Capital International (Guardian).

Заинтересованность во встрече с руководителями Трансстроя, крупнейшей российской компанией рынка инфраструктурного строительства, выразили старший портфельный управляющий инвестиций в публичные компании металлургического и инфраструктурного секторов г-н Разерфорд и старший портфельный управляющий инвестиций в компании финансового, инфраструктурного и электроэнергетического секторов г-жа Вэллс. Эти специалисты являются ведущими международными экспертами по инвестированию в российские компании нефтегазового, телекоммуникационного, финансового и потребительского секторов.

По словам организаторов встречи, Г-на Разерфорду и Г-жу Вэллс интересуют существующие тренды в транспортно-инфраструктурном строительстве в России. Управляющие фонда заинтересованы в оценке руководством частной российской компании перспектив развития строительной отрасли страны, роста расходов на инфраструктуру в среднесрочной и долгосрочной перспективе, определении локомотивов этого роста, а также в оценке проблем и позитивных изменений в последнее время. Кроме того г-ну Разерфорду и Г-же Вэллс интересна тематика роста строительного рынка в России как драйвера роста внутреннего потребления стали.

Павел Турбанов, директор департамента развития компании так прокомментировал состоявшуюся встречу: «Сегодня крупные иностранные компании заинтересованы в выходе на российский рынок транспортного строительства. Этому стремлению способствуют принимаемые законодательные инициативы правительства страны по усилению строительной отрасли иностранными компаниями, с их новыми технологиями производства и управления. Наша компания всегда открыта для сотрудничества в области обмена опытом и выстраивания партнерских отношений в работе над проектами».

Деловая программа визита портфельных управляющих фонда Capital International (Guardian) предполагает также встречи с руководителями ключевых министерств и ведомств Российской Федерации, руководством других крупнейших российских компаний и международных финансовых институтов. По результатам всех встреч представителей фонда с российскими министерствами, инфраструктурными компаниями и экспертами рынка Capital International примет решения об инвестициях в российские публичные компании металлургического, инфраструктурных и строительных секторов.

Справка. The Capital Group Companies.

Фонд The Capital Group Companies был основан в 1931 году и на сегодняшний день является одной из крупнейших международных инвестиционных компаний на рынке управления активами.  Совокупная стоимость активов под управлением составляет свыше 1 триллиона долларов, инвестиции являются долгосрочным (более 4 лет) и, в основном, вложены в акции.

The Capital Group Companies состоит из нескольких независимых подразделений, в том числе двух паевых фондов (Capital Research Global Investments и Capital World Investors) и фонда институциональных инвестиций (Capital International, управляющий накоплениями пенсионных фондов и других институциональных инвесторов). Каждый фонд имеет под управлением 300- 500 миллиардов долларов. Штаб квартира компании The Capital Group Companies располагается в Лос-Анжелесе, офисы компаний группы находятся в 23 основных финансовых городах мира.

Джеймс  Разерфорд (James Rutherford) занимает должность вице президента фонда Capital International и фокусируется на ивестициях в компании металлургического и инфраструктурного секторов в Европе, регионе Австралазии и странах с развивающейся экономикой. Г-н Разерфорд имеет более двадцати пяти лет опыта работы в сфере финансов и инвестиций.

Надя Вэллс (Nadya Wells) занимает должноть вице президента фонда институциональных инвестиций Capital International Research и фокусируется на инвестициях в компании финансового, инфраструктурного и электроэнергетического секторов в странах Европы, Ближнего Востоке и Африки. Г-жа Вэллс имеет двадцатилетний опыт работы в сфере финансов и инвестиций.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Состоялась встреча управляющих фонда Capital International (Guardian) и директоров Трансстрой

  • admin

    Поэтому есть желание снести max стены, чтобы увеличить площадь естественного освещения. Но с учетом семейного положения и наличия ребенка, оставить изолированные помещения а-ля детская и а-ля спальня взрослых. Предусмотреть кусочек помещения под рабочее место (компьютер) и вместительную гардеробную, которая заменила бы собой все стенки-шкафы + предусмотреть вместилище под спорт инвентарь (люди мы активные и этого добра — море: 3 велосипеда, лыжи, сноуборд, кайт и другой мелкообъеный инвентарь, а подсобных помещений и даже балкона нет, не говоря уже о гараже)

  • admin

    «Есть возможность взять трехкомнатную квартиру, но несколько смущает планировка, хотя месторасположение довольно привлекательно.

  • admin

    или просто установили без доп покрытий?

  • admin

    Почти все стены несущие, очень жаль. То есть можно убрать стену только в санузле.