Силовые машины и ОМЗ раздумали объединяться

22.11.2012
Силовые машины и ОМЗ раздумали объединяться

Концерн Силовые машины и Объединенные машиностроительные заводы (ОМЗ) объявили о расторжении сделки по объединению. Об этом говорится в cовместном пресс-релизе компаний, поступившем в РИА Новости в понедельник.

Как ранее сообщил РИА Новости источник, близкий к сделке, после объявления о расторжении объединения произойдет смена руководства ОМЗ, и все топ-менеджеры ОМЗ, пришедшие из Силовых машин, покинут компанию.
Возглавит ОМЗ, человек из старого состава, — отметил собеседник агентства.

В настоящее время главой ОМЗ является гендиректор Силовых машин Евгений Яковлев.
В декабре минувшего года было объявлено об объединении концерна Силовые машины и ОМЗ.

Предполагалось, что объединенная компания сосредоточится на инжиниринге, производстве, маркетинге оборудования для электроэнергетики, в том числе и для атомных станций, предлагая комплексные решения по строительству и модернизации объектов энергетики.
Размещение дополнительных акций ОМЗ путем обмена на акции Силовых машин было начато 6 мая 2004 года.

Однако 21 июля стало известно, что обмен акциями в рамках объявленной сделки по объединению не состоялся.
Физически обмен акциями между компаниями не состоялся, — сказал РИА Новости пресс-секретарь ОМЗ Андрей Онуфриев.

Затем стало известно, что Siemens подал заявку в Федеральную антимонопольную службу на приобретение 71% акций Силовых машин. Как сказали РИА Новости в службе, решение будет принято в течение 30 дней, то есть к 5 августа.

А 23 июля российский холдинг Интеррос и германский концерн Siemens объявили о создании совместного предприятия, которому будет принадлежать 71% акций Силовых машин. В свою очередь, Интерросу будет принадлежать 50% плюс одна акция создаваемого СП, а Siemens — 50% минус одна акция.

________________
Источник — МОСКВА, 2 августа — РИА Новости

Другие светильники этого типа:

9 comments to Силовые машины и ОМЗ раздумали объединяться

  • admin

    «

    Все тут рассуждают об умном доме, как о чем-то недостижимом для нашей страны, хотя наши бизнесмены уже давно в своих домах ставят подобные системы, да и компаний этим занимающихся сейчас полно. Я вот узнавал за 4000 евро можно напичкать электроникой квартиру и сделать ее умной, так что не соглашусь с тем, что эта технология исключительно привилегия запада.

  • admin

    «какой у Вас папа мииииилый

  • admin

    А он пока только на миллимитровке. Если вечером дома смогу нарисовать, то размещу здесь!

  • admin

    - при внезапных траблах с проводкой, допустим, авария, даже не по моей вине, но если акта нет, у меня будут проблемы?

  • admin

    развлекаться ребенку тоже есть где: часов с 17-20 вся набережная превращается в один большой светящийся парк развлечений с атракционами, караоке и тому-подобное.

  • admin

    Буду очень признательна, если кто-нибудь посоветует хороших мастеров для ремонта санузла «под ключ». Также нужно заняться электрикой. Территориально — Москва, ЦАО. Наличие портфолио обязательно

  • admin

    Поделюсь ссылкой — там можно почитать, какие бывают ошибки при реставрации, чтобы их недопускать http://doctor-vann.ru/portfolio_24

  • admin

    Так вот оказывается, что даже в деревянном строительстве, где-то нужен сухой, а где-то «»влажный»». И регламентируется это не просто строительными нормами и правилами, а еще и вековой мудростью.