Современный дизайн офисов

12.07.2013

Современный дизайн офисов

Современный человек весьма значительную часть своей жизни проводит на работе, поэтому дизайн офисов имеет такое большое значение для существования нашего общества. Привыкшим к комфортным условиям цивилизованным людям гораздо проще выполнять ежедневные рутинные обязанности в удобной и радующей глаз обстановке, которая помогает сосредоточиться, оказывает благоприятное воздействие на эмоциональный настрой, что, в конечном итоге, способствует повышению общей работоспособности коллектива и каждого отдельно взятого сотрудника, обеспечивая высокие показатели эффективности труда.

Как и дизайн любого другого помещения, интерьер офисов подчинен собственным законам и требованиям композиции, которые имеют существенные отличия от приемов и методов, используемых для помещений другого предназначения. Естественно, что кроме всего прочего, следует также учитывать такие важные факторы, как нормативы и требования общей, рабочей, санитарной, пожарной безопасности, оговоренные в соответствующих нормативных актах.

Основными принципами и требованиями общего характера, на основе которых строится дизайн офисов, являются следующие:
*Дизайн любого офисного помещения должен максимально полно соответствовать декларируемым ценностям и духу компании, соответствовать ее корпоративной культуре, без которой невозможна плодотворная деятельность ни одной фирмы. Для этого могут быть использованы как традиционные приемы – логотип компании, ее корпоративные цвета и символика, визуализация торговой марки, так и более инновационные моменты и черты.

Все это, с одной стороны, будет способствовать позитивному настрою всех сотрудников, формированию единого командного и корпоративного духа. А с другой, будет способствовать увеличению количества партнеров, клиентов, заказчиков и, в конечном итоге, увеличению объемов продаж продукции или услуг за счет создания своеобразного имиджа успешности компании в их глазах.

*Наряду с этим дизайн офисов должен максимально удовлетворять требованиям эргономичности для организации удобного и эффективного рабочего пространства для каждого из его сотрудников. Не стоит недооценивать такой немаловажный фактор, как эргономика, которая в конечном итоге выливается во вполне ощутимую экономию материальных и человеческих ресурсов.

Эргономическая организация офисного пространства позволяет не просто разместить на ограниченной площади определенное (чаще всего – максимально возможное) число сотрудников, но и сделать работу каждого из них удобной, комфортной и требующей минимальных затрат физических усилий. Все это способствует наиболее эффективному выполнению сотрудниками возложенных на них служебных обязанностей и повышает общую производительность труда офисного коллектива.
Для грамотной организации труда в современном офисе уже не достаточно просто переставить мебель или перекрасить в новый цвет стены – в его дизайне важна каждая мелочь, помогающая правильно организовать офисное пространство.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Современный дизайн офисов

  • Бересклеты
  • admin

    Пюре фруктовое350\50\17

  • admin

    «Из утепляющих материалов, наиболее экологичны — тёплые штукатурки. Если традиционные на сегодня утеплители — почти сплошь химия (пенополистирол, пенополиуретан, минвата и т.д.), то тёплые штукатурки, как правило это полностью минеральный материал. Кроме экологической чистоты, они вообще не горят, легко пропускают пар (дышат), не боятся всякой живности (мыши их не грызут), многие из них гидрофобны (защищают стены от намокания снаружи), а некоторые ещё и осушают стены, чем способствуют удалению грибка. К таким штукатуркам относятся чешские санирующие штукатурки, тут можно найти информацию про них: http://termoum.ru/teplaya-shtukaturka Ещё они обладают хорошей звукопоглощающей способностью. В помещениях, которые оштукатрены ими изнутри, не бывает эха. Создаваемая комфортная акустическая обстановка тоже, наверное, может быть отнесена к экологичности.

  • admin

    Самое отвратительное, что я не могу вызвать никакую службу, чтобы они разобрались с дымоходом глобально, потому что у меня по-первых, пластиковый подвесной потолок (газовая труба за ним, на Украине это запрещено) и вытяжка на кухне (за это у нас вообще отключают газ моментально, хотя насколько я помню, пока не было вытяжки, из той отдушины тоже дуло, ещё зимой!). Что можно сделать локально, я не знаю.

  • admin

    Без проблем — эшшольция, сеять пораньше (можно было даже под зиму).

  • В душевой гидромассажной панели используются различные виды форсунок. И располагаются они по-разному и на разной высоте. Как выбрать оптимальный вариант?
  • admin

    Под лак я бы и ни за какие шиши не сделала. они будут смотреться как старье в интерьере. Только краска. Если яркая цветная, уже сам стул будет эклектичным.

  • admin

    «Полина, я тебе красоту с сотами принесла. Ковер. Стоит 2 штуки баксов

  • admin

    С уважением, Rusya.»

  • admin

    «Мумия последняя — чепуха бестолковая. Каша историческая, смотреть не стоит.