В Сочи ведется строительство пятиэтажных домов для переселенцев

29.07.2013
В Сочи ведется строительство пятиэтажных домов для переселенцев

В течение ближайшего времени в Сочи в эксплуатацию будут сданы первые три пятиэтажных дома. Новое жилье предназначено для тех жителей города, земельные участки которых попали в зону активного строительства в процессе подготовки к проведению Олимпийских игр в Сочи в 2014 году. Эти дома, расположенные в новом микрорайоне Сочи Веселое — Псоу уже ближайшей осенью будут готовы к заселению.

Согласно проектной документации, новые пятиэтажные дома должны быть монолитно-блочного типа. В данное время строительно-монтажные работы проводятся достаточно активными темпами.

Перекрытия второго и третьего этажей заливаются в одном из возводимых домов, в двух других на существующие каркасы возводятся стены, проводится заливка перекрытий. На последующем этапе строительства к работе подключатся каменщики, после них — мастера отделки.

На завершенных участках цокольных этажей теперь строители занимаются кирпичной кладкой, а также заливкой бетонной стяжки полов. Кроме того, рабочие приступили к прокладке внешних инженерных сетей, таких как линия водопровода, а также канализация и электроснабжение.

Кроме того, в настоящий момент также началось освоение еще одной строительной площадки. Следующий этап строительства будет проводиться без устройства традиционных свай. С применением технологической новинки, которая была предложена инженерами из Ростова, почва проходит специальный способ укрепления.

Помимо многоэтажных зданий, в микрорайоне также осуществляется возведение других инфраструктурных объектов, среди которых — поликлиника, школа, детский сад.

Другие светильники этого типа:

12 comments to В Сочи ведется строительство пятиэтажных домов для переселенцев