Создание нового кольца пересадок метро в Москве требует федеральных средств

06.01.2014

Создание нового кольца пересадок метро в Москве требует федеральных средств

Строительство третьего пересадочного контура Московского метрополитена требует помощи от федеральных властей, сообщил первый заммэра, руководитель экономического комплекса Москвы Юрий Росляк в среду на круглом столе План развития Москвы до 2025 года: приоритеты и перспективы.

Первый контур пересадок столичного метро — это пересадки внутри Кольцевой линии, второй контур — сама Кольцевая.

Мы просим федеральное правительство поддержать эту программу потому, что для реализации первого этапа создания пересадочного контура нам придется в ближайшие годы потратить 700 миллиардов рублей для того, чтобы реализовать хотя бы первые 25% строительства кольца, — сказал Росляк.

Как ранее сообщил начальник московского метро Дмитрий Гаев, третий пересадочный контур подземки планируется сделать длиной 10-12 километров. Он соединит Москву-Сити и Кутузовский проспект с Шелепихой, Полежаевской, Ходынкой, Динамо и выйдет на Савеловскую. Третий пересадочный контур поможет не только разгрузить действующие линии метро, но и будет способствовать присоединению к метрополитену скоростных видов транспорта, которые будут вводиться в Московской области, считает Гаев.

Если эти планы будут реализовывать, до 2015 года планируется построить продолжение третьего пересадочного контура от станции Савеловская до Каширской, а также первую вылетную линию от Авиамоторной к Некрасовке и Люберцам.

Московское метро — самое загруженное в мире, перегрузки составляют 15-40% в зависимости от линии. Проблема необходимости строительства новых линий стоит очень остро.

Норма перевозки пассажиров в столичном метро составляет 7 миллионов человек в день, при этом с января по апрель метрополитен перевозит до 9,2 миллиона человек ежедневно.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Создание нового кольца пересадок метро в Москве требует федеральных средств

  • admin

    Хочусплит (не знаю, как Вас … ;-))

  • admin

    Спасибо Инна,двери останутся две,там светильники выведены,да и дверь жалко,пусть остается как есть.С чего дальше начать, ума не приложу.Наверное с расстановки мебели начинают, так ведь?»

  • admin

    медных труб. Какой лучше выбрать? И где в Питере лучше покупать

  • admin

    Комната со скрытым карнизом — это гостиная. Кстати, посмотрите, как получился карниз. Огромное спасибо еще раз Лизетте, воспользовалась Вашим советом, наклеили доп молдинг и все стало чудненько! продолжать его по всей комнате не хочу, и так все гармонично получилось кмк.

  • admin

    «У меня сыну 17 лет и он увлекается музыкой. Покупает много разных CD c музыкой различных групп и DVD с клипами и концертами. Сейчас подключает через DVD проигрыватель, ТВ и слушает музыку через колонки от домашнего кинотеатра. В его новой комнате мы планируем поставить ему тоже технику именно для этих целей, но вот какую? Вот в этом вопрос.

  • admin

    «igg-design, я приз получила в полном размере (налог я сама буду декларировать), где то через неделю после награждения. Но у нас с вами разные одаривающие как я поняла, у меня сам журнал, а вам должен был X-DECO вручить. Надеюсь вы тоже получите, вообще конечно не красиво X-DECO поступает, уже новый конкурс начался, а вы никак приз не получите.

  • admin

    «Спасибо ) мне любое мнение полезно. Эти книжные шкафы возникли, чтобы как-то скрыть стенку, отгораживающую холодильник. Если развернуть лицом в гостиную, то полстены торчать будет, а вход сузиться. Поэтому рисую пока такие. Надеюсь что кто-ниб. подкинет идеек как облагородить это дело. Ригель тоже, кстати, возник частично по причине скрыть холодильник, ну и для люстры и вытяжки.

  • admin

    Я тоже думала, над вопросом ковролина…но опять же не могу определиться ни с цветом, ни с размером ????»