Спрос на землю под застройку будет расти только на популярных направлениях

11.12.2013

Спрос на землю под застройку будет расти только на популярных направлениях

В отличие от сложившегося стереотипа роста доли коттеджных поселков на непопулярных направлениях (Симферопольское, Каширское, Щелковское шоссе), перспектива развития земельного рынка на этих направлениях не столь оптимистична.

На непопулярных направлениях средняя стоимость сотки земли в ближайшем Подмосковье составляет сегодня $8,3 тыс., тогда как на удалении в 30 км от МКАД цена снижается почти в 3,5 раза и достигает $ 2,5 тыс. По данным исследования земельного рынка, проведенного компанией Vesco Consulting, ежегодный рост цен примерно будет равен уровню инфляции и составит не более 15-20% против 25-30% на популярных направлениях – Новорижском, Калужском и Киевском шоссе.

В первую очередь это обусловлено наличием неосвоенных земель на более привлекательных направлениях – Калужском, Киевском, Новорижском, Дмитровском. Соответственно, в ближайшие пять лет основной интерес девелоперов будет обращен именно к ним.

Наиболее заметная разница в стоимости отмечается на небольшом удалении от Москвы. Уже на расстоянии в 30 км от МКАД цена за сотку на популярных и непопулярных направлениях сравнивается.

Это в первую очередь связано с тем, что на непопулярных направлениях по мере удаления от Москвы улучшается экологическая обстановка и приближается к уровню на популярных направлениях. Земли далее 50 км в предложении непопулярных направлений не представлены, поскольку непопулярные направления также характеризуются низкой пропускной способностью шоссе, дорога на значительное удаление занимает слишком много времени, сообщает Риэлто.ру.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Спрос на землю под застройку будет расти только на популярных направлениях

  • admin

    Наверное, всё же нужно рассматривать лампы высотой до 50-55 см — это при условии объемного основания, если же основание будет тонким и изящным, то в этом случае можно и повыше….

  • admin

    Т.е. вины в принципе салона мало, да, дизайнер был у нас начинающий, все делают ошибки и это понятно из-за малого опыта, но все там решилось без проблем и задержек. Приходили вовремя, меняли оперативно, изготавливали в срок. Идут на контак, никаких проблем. Так что решайте. Мы ни разу не пожалели, что в ними связались.»

  • admin

    Когда полицейский вышел из ступора и достал, как велели, протокол……. и когда выяснилось, что никакого взлома не было, в сам дом никто и не пытался даже входить, а милые разбойники оказались очень даже аккуратными и даже не намусорили ничем…… я прям готова была тут же выдать им положительные рекомендации в Градсервис…….. Но вот приобиженный, без чувства юмора полицейский, даже попив кофейку горячего всё-таки настоял на составлении протокола и заявлении о произошедшей краже…….. Вооооот я дура…….. Я взяла, да и написала, чтобы ускорить официальное мероприятие……. представляете каково вспоминать помешково — что там лежит в каждом мешке и записать это в заявлении……. быстро только про ванну поличилось…… надо было даже её возраст указать…….Нуууу….тут уж коль взялся за грудь-делай уж что нибудь. А как я писать умею — вы все это знаете….. корочь, заявление получилось просто высокохудожественным….. с огоньком, так сказать……. вот я дууууура…….. кто ж с полицией-милицией шутки шуткует……. Дууууура…… собственноручно написала — прошу принять меры и отыскать…….. ну кто ж знал-то? Мне-то казалось, что им там в милиции всё равно … пусть что нибудь родиться или сдохнет… лишь бы бумага была…….

  • admin

    «Кстати, заодно может расскажете, какую муку, зерновые смеси, закваски и т.п. покупаете и самое главное — где. :)

  • admin

    почти на халяву стильные смесаки !!!!

  • admin

    А вот первое место в номинации «»Кухня — сердце дома»» для меня закономерен. По-моему, эта кухня лучше всего отражает стиль и дух ИКЕА. Поздравления всем победителям!»

  • admin

    «»Сверху»» это как? Над лентой? Или все же по чертежам вы хотите цоколь, но тогда не понятно почему МЗФ.»

  • admin

    Барная стойка на кухне — тоже не мое. Ну вот совсем не мое. Не знаю, зачем она нужна, а визуально не нравится. Тем более, что там нужные шкафчики (включая навесные) и рабочая поверхность.

  • admin

    а по поводу ощущения метража в бетоне, энто да))))) мы были в двушке в 3 владении, там казалось, что не 90 м, а всего метров 60 по ощущению пространства! светлые стены творят чудеса!