Землю со стройки — на благородные цели.

20.12.2013
Землю со стройки - на благородные цели.

Иногда власть делает вещи, которые сложно назвать продуманными. Особенно интересен в этом плане опыт московских властей, которые славятся тем, что на лету подхватывают и воплощают инициативы федерального центра, но когда дело доходит до собственных идей, то здесь все немного сложнее.

В очередной раз московские чиновники отличились недавно, предложив строительным организациям отдавать плодородный слой земли, который они снимают при строительстве. При этом этот слой отдаваться городу должен безвозмездно на благородные цели.

Вы купили землю и осуществляете там какое-то строительство. Извольте плодородный слой снять и отдать его как ценность для городского хозяйства,- заявил московский мэр. И, действительно, основательно взялся за это дело.

Прежде всего, будет проведена паспортизация земель, для этого уже разработано специальное постановление властей.
В договоре аренды или купли-продажи власти предполагают включить пункт о проведении работ по восстановлению, если по результатам обследования окажется, что почва не соответствует установленным требованиям качества.

Работы необходимо будет провести в установленные московским правительством сроки.
Строители и специалисты недоумевают, потому что данное постановление имеет больше вопросов, чем ответов.

Прежде всего, понадобятся дополнительные экологические экспертизы, исследования почвы, таможенное оформление товаров, что выльется в финансовые издержки и отразится на темпах строительства.
Кроме того, на сегодняшний день постановление московских властей входит в противоречие с действующим Гражданским и Земельным кодексами.

Арендаторам и собственникам земельных участков законом не предписан контроль за состоянием почвы и еще получение на это паспорта.
Тем не менее, из городской казны планируется выделить 260 млн. рублей для исследования грунта, экспертные оценки и паспортизацию.

Также специалисты будут выявлять земельные участки, которые представляют опасность для окружающей среды или здоровью граждан. Будет исследовано 13 тыс. га грунта в срок до 2015 года.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Землю со стройки — на благородные цели.

  • admin

    Достаточно ли будет 3-камерного ПВХ-профиля и 2 камерного стеклопакета для теплой лоджии?

  • admin

    Не вижу проблем сделать аналогичный.»

  • admin

    2. В открывшемся меню — ПАПКИ.

  • admin

    Я же в свою очередь боюсь, что ко мне придут (менты/соседи/жек/кто угодно еще) когда я начну ломать, и потребуют основания, на которых я ломаю, а мне дать им будет нечего. И если те товарищи в итоге зафакапятся, я буду иметь сделанную препланировку и необходимость её узаконить по факту, что грозит большими денежными тратами…

  • admin

    Постарайтесь сделать так же, как было, на примере старого варианта.

  • admin

    2. Шторки на каждое окошко. Тут масса вариаций:

  • admin

    -масло слив.-30гр.

  • admin

    а теперь внимание вопрос

  • admin

    Кровать — тут дочка однозначно просит «»кроватку с лесенкой»» — вот такая детская мечта. Двухметровый чердак с письменным столом тут явно будет лишним, т.к. площадь вполне позволяет использовать место по-полной. В основном такие варианты рассматриваю

  • admin

    Спасибо! Видела ваш проект!

  • admin

    «Вот рисунок. Я не люблю отдельно стоящие холодильники, либо вы его убираете в шкаф, либо, достраиваете до высоты шкафа с духовкой. Шкаф с духовкой у стены. Холодильник можно сделать, чтобы открывался не напротив острова, а в бок, на ту стену, где у вас французское окно. Надеюсь, я понятно написала. Между колоннами шкаф со стеклянным фасадом или полочки, как удобно. Плиту расположить, где вам удобно. Где я нарисовала полочки на стене, там можно повесить в ряд картины или сделать бар, или оставить открытые полки.

  • admin

    «А из чего в Икее делают кухонные фасады?

  • admin

    2. Порожек есть, на фото с дверью видно. В ванной пол ниже уровня коридора.

  • admin

    Принято считать, что замков должно быть не менее двух, причем желательно разных систем — один сувальдный, второй цилиндровый или штифтовой (и хорошо бы, чтобы ригели имели диаметр 14-18 мм и выдвигались на 36-40 мм).

  • admin

    «Скажите а сейчас Вы на диване спите или на кровати?