Срыв сроков по строительству моста на остров Русский недопустим

05.04.2013

Срыв сроков по строительству моста на остров Русский недопустим

Мост во Владивостоке через пролив Босфор Восточный на остров Русский, где планируется провести саммит АТЭС, должен быть построен к 2012 году, срыв сроков недопустим, сообщил в пятницу руководитель федерального дорожного агентства (Росавтодор) Олег Белозеров, открывая в столице Приморья совещание по проблемам дорожного хозяйства.

Мост общей протяженностью 3,1 километра пройдет от полуострова Назимова, в районе бухты Патрокл, через пролив Босфор Восточный до мыса Новосильского на острове Русский. Он обеспечит надежное транспортное сообщение между Владивостоком и островом. Ранее генеральный директор Тихоокеанской мостостроительной компании, выигравшей тендер на строительство моста через бухту Золотой Рог, Виктор Гребнев заявил, что мост через пролив Босфор Восточный технологически невозможно построить к саммиту АТЭС — 3,5 года недостаточно для создания такого масштабного сооружения.

Сроки по строительству моста на остров Русский не могут быть перенесены. Это очень серьезная задача, которая требует огромной ответственности. Объект должен быть построен к саммиту АТЭС во что бы то ни стало, — сказал Белозеров.

По его словам, строительство моста через пролив Босфор Восточный является экзаменом на состоятельность и компетентность для всех уровней власти, подрядчиков и строителей.

Так как перед нами стоит задача мирового уровня, на кону престиж нашей страны, — добавил руководитель Росавтодора.

По словам Белозерова, в рамках федеральной целевой программы Развитие Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе уже выделено 14,4 миллиарда рублей. Планируется, что к 2011 году финансирование будет увеличено до 57,9 миллиарда.

На проходящем во Владивостоке совещании запланировано проанализировать приоритетные направления по реализации отраслевых программ по строительству автомобильных дорог. Участники также подведут итоги выполнения программы работ федерального дорожного агентства за первое полугодие.

С докладами выступят руководители подведомственных организаций. Планируется обсуждение таких актуальных вопросов, как аварийность на дорогах, приоритетные направления по их ремонту и содержанию, безопасность дорожного движения.

РИА Новости

Другие светильники этого типа:

15 comments to Срыв сроков по строительству моста на остров Русский недопустим

  • admin

    Пирог был предложен фирмой по укладке следующий: сначала самовыравнивающийся наливной пол, затем паркетный клей, затем паркетная доска.

  • admin

    Посчитала в 5 компаниях, в одной из них насчитали по-минимуму из бюджетного материала — 130 вышло… уже существенно легче, правда, мебель совсем простенькая тогда… без фрезы…»

  • admin

    есть наливные полы (погуглите 3D полы)

  • admin

    верхний этаж пентхауз 2 этажный, 2 квартиры на этаже, открытый балкон.. дорого.. и планировки там проигрывают многоэтажкам

  • admin

    Смотрела в стоплите (пока «»самый дешевый»»), «»Зов»», «»Боровичи»», «»Мебель России»», «»Ликарион»», «»Фран»», «»Шатура»», какой то Домовой, расчет делала в Марии и интернет сомнительные сайты.

  • admin

    Да и на этом форуме встретила много замечаний по яркости белого цвета в интерьере обычной квартиры :-(

  • admin

    «Может, просто белую плитку, без шахматок

  • admin

    «как раз за малышей и ратую )))

  • admin

    «Самовыравнивающийся наливной пол ВОЛМА Экспресс 8 мешков по 20 кг. м. Крылатсое отдам даром.

  • admin

    «Я тоже искала, посоветовали на сайте Деловорот посмотреть. Там фирмы выкладывают резюме и список работ — что делают. Там можно найти фирмы из разных городов (выбираете город или местоположение)

  • admin

    Была бы рада и благодарна:)

  • admin

    Вера,Я, помню вашу историю с плиткои, завораживает:)