Мягкая кровля дождалась комплектующих деталей

05.04.2013

Мягкая кровля дождалась комплектующих деталей

Не так давно, если бы Вы захотели найти комплектующие детали для мягкой кровли на нашем рынке, это могло стать головной болью и закончиться нулевым результатом. Выходили из положения обычно изготовлением усиленного кровельного ковра, настилов из более прочных материалов и в дело шли самодельные воронки, а сливы частенько изготавливались из подручных материалов.

А применение дышащей кровли вообще было большой редкостью.
Но время шло и, появление новых полимерных материалов способствовало тому, что данная проблема нашла свое решение.

В наше время не составит труда найти специальные приспособления для аэрации кровли, стоков, а также существует система участков наиболее нагруженных мест кровли. Все эти детали изготавливают из полиэтилена, поливинилхлорида (ПВХ) или ЕПДМ.

В зависимости от того из чего изготавливаются детали меняется и методы монтажа. Если ваши комплектующие из ПВХ, то нужно пользоваться аппаратами горячего воздуха или прибегать к помощи наплавки.

А детали из полиэтилена и ЕПДМ вмонтировать в кровлю можно применением газовых горелок, которые работают на пропане.
Рассмотрим некоторые из комплектующих деталей мягкой кровли.

Какой бы не была кровля, есть места, в которых эксплуатационная нагрузка больше, в других — меньше. В нашем случае наибольшую нагрузку испытывают места, где мягкая кровля примыкает к парапетам, брандмауэрам, к зданиям большей высоты, а также детали, которые способствуют стоку воды.

Само собой разумеется, что самая большая нагрузка приходится на эти узлы в период ранний весны и поздней осени, когда возникают резкие перепады температур. А водостоки, и внутренние и через парапеты, испытывают еще и механические воздействия, когда их чистят.

Еще важной особенностью мягкой кровли является применение аэраторов, они способствуют свободному выходу паров влаги из-под самого кровельного покрытия. Аэраторы представляют собой трубы с фланцами, сверху их накрывают зонтиками, их конструкцией предусмотрено, что влага будет испаряться из-под кровли, не причиняя ей никакого вреда.

Поэтому кровля и называется дышащей. Разные аэраторы применяют для разных типов кровли, т.е. однослойной и двухслойной. Аэраторы для двухслойной кровли позволяют выводить пары влаги из-под каждого из слоев по отдельности.

Слабым местом мягкой кровли также являются места, где выходят различные трубы, антенны, громоотводы и другие конструкции, встречающиеся на крыше. Во избежание протечек, в таких местах нужно применять специальные детали, они надежно изолируют места выхода и не позволят протечкам вас беспокоить, подобного результата сложно достигнуть даже при использовании эластичной мастики.

Давайте, также обратим внимание на систему укладки плитки для эксплуатируемой кровли. Эта система представляет собой набор регулируемых пластмассовых опор, которые способствуют укладки плитки и щиты на кровлю, и помогают установить необходимую высоту и уклон.

Они также являются одновременно и элементами крепления плитки к основанию кровельного покрытия.
Поставками в России всех этих и не только этих элементов для мягкой кровли являются концерн ETERNO (Италия) и SK FASTENING (Финляндия) и другие компании.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Мягкая кровля дождалась комплектующих деталей

  • admin

    на немецком сайте http://www.knaufinsu…lle-classic-035

  • admin

    Кнопки для смыва могут иметь разную форму и дизайн, быть разных цветов и размеров, но они непременно будут разделены на две части: одна поменьше, другая побольше. Сделано это для того, чтобы обозначить «экономный» (маленькая кнопка) и обычный (большая кнопка) расход воды. При экономном сливе в канализацию за раз уходит 2-3 литра воды, при обычном – 4-6 литров. В наших квартирах пока не установлены индивидуальные счетчики расхода воды, пока мы платим установленную сумму за воду (вне зависимости от ее расхода), нам все равно, на какую кнопку нажимать. Однако установка счетчиков воды не за горами. А значит, конструкции с кнопками, позволяющие экономить воду, скоро станут весьма востребованными и нашими соотечественниками.

  • admin

    3. Необходим естественный свет — стену между бывшим коридором и залом делаем высотой по рабочие столы и тем самым обеспечиваем естественный свет. Устроит ли это «»любимых»» чиновников?

  • admin

    «Я в Питере, заказывала в ноябре-декабре прошлого года. У них тогда были 50% скидки на раздвижные двери. Заказывала встроенный шкаф-купе (без наполнения, посчитала наполнение неоправданно дорогим на фоне дверей за полцены :-) ), и модуль для ТВ — длинную тумбу, две навесных полки-шкафчика и одну полку с встроенными светильниками — это уже без скидки.

  • admin

    да упаковка сделана, надеюсь наша почта начнет нормально работать, тогда после майских еще и фирменные «»тряпочки»» будут. все уже разработано.

  • admin

    Но так, чтобы все это работало ЛАДНО и для ЗДОРОВЬЯ — это надо много книг читать, Профессионалов-банщиков слушать на предмет того, какой должен быть пар, температура, ну там остальные тити-мити…

  • В чем заключается сервисное обслуживание рекуператора и как часто оно необходимо?
  • admin

    «Сегодня поставили кондиционер. Смущают торчащие медные трубки…. Это так и надо?

  • admin

    а вот с комнатой — никак.

  • admin

    Как вариант, наверное, нарастить стену проема и уменьшить проем для дверей по 70 см, но опять таки, муж не поддерживает этот вариант и строители дадут люлей (((

  • admin

    Ну вот Пообещала и не сделала….. Стыднооооо… Щас исправлюсь;)

  • admin

    я выбрала пол в комнатах (УРАААА!!)

  • admin

    Hаташа была истинно русской натурой, очень любила природу и часто ходила на двор.