Стадионы «Спартак» и «Динамо» должны открыть в 2016 году

19.04.2013
Стадионы «Спартак» и «Динамо» должны открыть в 2016 году

Столичные стадионы «Динамо» и «Спартак», на которых будут проводиться матчи Чемпионата мира по футболу 2018 года, будут открыты в 2016 году, заявил глава столичного департамента физической культуры и спорта Алексей Воробьев.

Чемпионат мира по футболу в столице будет проводиться  на трех стадионах – «Динамо», «Спартак» и «Лужники». 

На стадионе «Динамо» началась реконструкция, в ходе которой его приспособят к современным требованиям. В 2008 году стадион отпраздновал свое 80-летие, а 22 ноября на нем состоялся прощальный матч. 

Стадионы должны быть готовы к концу 2016 года, поскольку в 2017 году состоится Кубок Конфедерации. Это – главная репетиция перед Чемпионатом мира по футболу в 2018 году, сообщил Воробьев.

Строительные работы на стадионе «Динамо» сегодня идут полным ходом. С территории вывели все непрофильные объекты.

Будет проведен демонтаж открытого и закрытого плавательных бассейнов. Предполагается сооружение многофункционального комплекса, в котором будет  гостиница, офисы и апартаменты.

Стадион сохранит свой исторический каркас, после завершения работ он сможет принять 45 тыс. зрителей.

На северо-западе Москвы, в районе Покровское-Стрешнево, собираются построить стадион «Спартак». Это тоже будет целый комплекс, в который войдет футбольный стадион на 42 тыс. мест, универсальный спортивный зал на 12 тыс. человек, гостиница на 200 номеров и вспомогательные здания.

Сооружается стадион «Спартак» за счет внебюджетных средств. Суммарная площадь комплекса будет насчитывать около 31 гектара,  3,6 гектара из них займут парковки на 5,6 тыс. машиномест. 

Предварительная стоимость строительства составит около 12 млрд. рублей, из них 2 млрд. пойдут на сооружение закрытой арены. 

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Стадионы «Спартак» и «Динамо» должны открыть в 2016 году

  • admin

    На счет дешевизны, я прошел там все начиная с трех звезд и все-таки мой выбор алинклуд и пятерки. Дороже но инфраструктура и еда разительно отличаются.

  • admin

    3.Демонтаж радиаторов отопления ( в холодное время года – подключение «старых радиаторов» по «временной» схеме)

  • admin

    Я люблю «долгоиграющие» Чтобы несколько месяцев вышивать.

  • admin

    Запускать надо через kd.exe! И в настройках выберите русский язык: Setup==System==Language==RUS, после чего перезагрузите программу

  • admin

    Далее была выполнена вторая контрольная сборка перед вывозом…

  • admin

    может и китайский 15 лет простоять, может и немецкий почти сразу концы отдать, а гарантией всё равно не сможете воспользываться. за 350 — 1200руб. можно вполне приличные краники приобрести. моё мнение, главное излив повыше, а то покупают «писюкалки» что руки помыть даже нельзя.