СИБУР построит в Воронеже завод термоэластопластов за 2,5 млрд рублей

19.04.2013

СИБУР построит в Воронеже завод термоэластопластов за 2,5 млрд рублей

ОАО СИБУР Холдинг планирует реализовать проект создания дополнительного производства термоэластопластов на базе ОАО Воронежсинтезкаучук стоимостью 2,5 млрд рублей, сообщили в пресс-службе воронежского предприятия.

По словам собеседника агентства, строительство нового завода начнется предположительно в следующем году, его ввод в эксплуатацию планируется на конец 2010 года, сообщает ИА «Интерфакс».

Воронежсинтезкаучук является единственным в России производителем термоэластопластов. Он производит данный вид продукции уже 17 лет. Мощность производства в этом году увеличилась на 7 тыс. тонн и достигла 35 тыс. тонн в год.

Строительство нового завода связано с тем, что потребность в термоэластопластах ежегодно увеличивается. Его мощность составит 50 тыс. тонн в год, — сказал представитель компании.

Центр компетенции по продвижению на рынок термоэластопластов, созданный на предприятии в начале этого года, в ходе маркетинговых исследований определил, что основными потребителями дополнительных объемов продукции станут производители кровельных и гидроизоляционных материалов, а также дорожно-строительные организации, — добавил он.

АО Воронежсинтезкаучук является одним из крупнейших в России производителей каучуков, выпускает более 30 видов каучуков.

СИБУР Холдинг и аффилированные с ним компании контролируют более 90% акций предприятия.

Другие светильники этого типа:

7 comments to СИБУР построит в Воронеже завод термоэластопластов за 2,5 млрд рублей

  • admin

    «Можно сначала купить самое необходимое, а то, что можно дособрать/доставить можно по-тихоньку докупать. Я так в икеи кухню на съемную квартиру покупала )

  • admin

    Да, диван для Ваших дверей слишком простенький, надо будет подушками его обыгрывать, да и кресла выбрать «побогаче»

  • admin

    Кухня называется «»Отзвук весны»».»

  • admin

    «Добрый день, уважаемые форумчане! Начинаем первый в жизни ремонт в однокомнатной квартире для молодой семьи в доме серии п44т. Нужна ваша помощь, подскажите по дизайну кухни.

  • admin

    Например, стог сена для фото или снопы сена в качестве сидений для гостей, если регистрация выездная.»

  • admin

    кто где покупает? Если вопрос с курятиной можно решить в супермаркете то последнее мясцо особенно свежее и на рынке не всегда бывает. Очень интересует где по Можайскому направлению иногда можно уточек прикупить. Ну а также пупочки и яйца свежие? Ну или по другим направлениям недалеко от Москвы.