Станции метро Достоевская и Марьина роща откроются в 2010 году

27.02.2013

Станции метро Достоевская и Марьина роща откроются в 2010 году

Две новые станции Люблинской линии московского метро — Достоевская и Марьина Роща будут открыты для пассажиров позже, чем планировалось — в первом полугодии 2010 года, сообщил начальник метрополитена Дмитрий Гаев.

В этом году мы планировали ввести пять станций метро, однако кризис скорректировал наши планы, и Москва получит три станции — Мякининская, Волоколамская и Митино (Арбатско-Покровская ветка). В первом полугодии 2010 года мы откроем станции Достоевская и Марьина роща, — сказал Гаев.

По его словам, в 2010 году также будет открыт вход на станцию Сретенский бульвар со стороны Тургеневской площади.

Кроме того, метростроевцы начнут работы на юге Москвы, где планируется возвести сразу три станции на Люблинской линии (светло-зеленая) — Зябликово, Шипиловская и Марьино, сообщил Гаев.

В этом году мы закончим работы по проходке от Новогиреево в сторону Новокосино. Кроме того, планируем приступить к проектно-сметной документации по строительству третьего пересадочного контура, — добавил он.

Два существующих пересадочных контура московского метро — это Кольцевая линия и станции пересадок внутри нее.

Начальник метро заверил, что, несмотря на кризис и некоторое сокращение финансирования, все заявленные ранее станции будут построены.

Мы приступаем к проектированию Кожуховской линии. Она пойдет через Кузьминки, через Косино — на Кожухово. В ней будет построено электродепо, — сказал Гаев.

По его словам, в этом районе будет две ветки, первую планируется построить до 2015 года, вторую — с 2015 по 2020 год.

Гаев добавил, что до 2015 года планируется построить 50 километров линий метрополитена, причем в центре столицы будут строить традиционные тяжелые линии, а в удаленных районах будет развиваться легкое метро. Принцип легкого метрополитена будет применяться при строительстве третьего пересадочного контура.

Строительный портал Stroy-firms.ru по материалам информационно-аналитического агентства РИА Новости

Другие светильники этого типа:

8 comments to Станции метро Достоевская и Марьина роща откроются в 2010 году

  • admin

    «У кого есть дисконтная карта с 5% скидки интернет-магазина Холодильник.ру поделитесь номером карты, пожалуйста!!! Заранее спасибо

  • admin

    «Итак. Про облюстривание ))

  • admin

    Как же красво…и реально, чувствуется настроение…

  • admin

    На этой стр. есть фото А обслуживание, это я имел ввиду, что если вдруг, с вентилятором что случиться, то к нему будет доступ.»

  • admin

    Саламанка. Впечатления от chaynik (Россия)

  • Сколько раз можно перекрашивать такие обои?
  • admin

    «А сейчас фото синих спален…