Вместо делового квартала на Шкапина-Розенштейна могут построить рынок

14.01.2014

Вместо делового квартала на Шкапина-Розенштейна могут построить рынок

Компания Главстрой-СПб обратилась к губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко с просьбой разрешить им организовать на месте планируемого делового квартала на Шкапина-Розенштейна рынок. Об этом корреспонденту Новости REGNUM сегодня, 13 апреля, сообщили в пресс-службе Главстрой-Спб.

По словам собеседника агентства, соответствующее письмо было направлено на имя губернатора на прошлой неделе. Дело в том, что ситуация сейчас очень непростая — кризис дает о себе знать. Поэтому настаивать на формальной стороне вопроса (возведении делового комплекса на территории) не совсем разумно, — сказал он.

Мелкооптовый рынок, согласно планам компании, расположится на территории квартала до конца кризиса. Здесь построят павильоны с большими окнами, где предприниматели будут торговать продуктами и одеждой. Вместе в тем, в компании заверили, что второй Апрашки на участке не появится. Это будет цивилизованная торговля, уличных продавцов там не будет, — рассказали в пресс-службе.

По мнению руководства компании, организация рынка, с одной стороны, поможет инвестору пережить кризис, не залезая в долги, и с другой стороны будет полезна для горожан — на Шкапина-Розенштейна можно будет купить дешевую продукцию. По оценкам различных экспертов, спрос на коммерческую недвижимость упал на 20-30%. Поэтому если мы сейчас начнем строить офисы, которые никому не нужны и привлекать кредиты — это будет самоубийство бизгнеса, — поясняет сотрудник Главстрой-СПб.

Как обещают в компании, как только кризис закончится, Главстрой-Спб тут же вернется к реализации намеченных планов. Однако как долго этого придется ждать, в компании сообщить не смогли.

Напомним, в конце прошлого года Главстрой-СПб, тогда еще подконтрольный структурам бизнесмена Олега Дерипаски, объявил о замораживании проекта делового комплекса в районе станции метро Балтийская (квартал на Шкапина-Розенштейна) на год. Данное решение компания объясняла невозможностью начать работы на территории, которая до сих пор не освобождена от фактических пользователей.

Напомним также, в районе улиц Шкапина и Розенштейна после частичного обрушения старого здания в 2004 году на улице Шкапина началась комплексная реконструкция ветхого жилого фонда. В сентябре 2006 года правительство Санкт-Петербурга приняло решение о расселении жителей ветхого и аварийного фонда, в том числе с улиц Шкапина и Галерной.

10 октября 2007 года Фонд имущества Санкт-Петербурга утвердил сроки проведения торгов по продаже квартала, ограниченного улицами Шкапина, Розенштейна и набережной Обводного канала. С победителем конкурса — компанией Главстрой-СПб был заключен инвестдоговор, согласно которому компания к 2011 году должна была возвести на территории многофунциональный деловой комплекс.

По материалам Новости REGNUM

Другие светильники этого типа:

15 comments to Вместо делового квартала на Шкапина-Розенштейна могут построить рынок

  • admin

    а где еще наши девченки?

  • admin

    Также есть мысли добавить на свободную стену справа вертикальную вставку мозайки. Аналогично:

  • admin

    В итоге получилась смесь из брутального хай-тека, легкой классики и гламура… фьюжн?

  • admin

    – Блин, ни фига! Покажи зверя!

  • admin

    «Наташ, красивый шкафчик получается. Только я тоже с высотой не поняла — это ведь сюда шкаф, справа от входной двери? Высотой с входную дверь будет совсем низко, нет?

  • admin

    Если не следить за чистотой — вода рано или поздно начнет попахивать. Плюс известковый налет тоже вполне возможен…

  • admin

    «Я бы дозаказала верхнюю+нижнюю, НО предварительно сделав точные замеры

  • admin

    В этом «»сюда»» мне не нравится интерфейс ))) Кмк, на шопхэлпе поприятнее будет.

  • admin

    «Эх!!!! Не могу набрать минусов натяжного потолка, к сожалению….

  • admin

    «Катя, отлично! А если картинку из среднего ряда наверх…1-2-3-4…надеюсь правильно выразилась

  • admin

    Нормальные люди фанеру пилят не менее, чем на 9 частей.

  • admin

    «Доброго дня, форумчане! Очень нужен Ваш совет!