СТЕНЫ ИЗ БРУСА

30.08.2013

СТЕНЫ ИЗ БРУСА

Так же, как и бревенчатые, стены из бруса укладывают в горизонтальном положении. В ручную эти брусья не обрабатываются, а заготавливаются они механическим путем, что облегчает всю работу постройки, А, например, заказать бытовки Калуге можно прямо сейчас.

Подготовка деревянных брусьев

Работа подготовки таких брусьев намного проще, по сравнению с бревенчатыми домами. Главным образом, это из-за заготовки, которые производят непосредственно на заводах механическим путем. Стены также складываются на месте у изготовителя на подготовленной основе.

Благодаря этому расход дерева гораздо ниже.

Конструкция и метод сборки

Размеры сечения таких брусьев имеют определенные стандарты. Так, для наружных стен применимы 180х180 мм, а также 150х150. Для стен, предназначенных внутри построений — 100х150 мм и 100х180 мм.

Климат и территориальное расположение здания также учитывается. Между деревянных брусьев размещают прокладку из пакли, другое средство укрепления и утепления стен конопатить швы.

С помощью специально предназначенных нагелей цилиндрической формы размером в 60 мм, а диаметром до 30 мм, собирают брусья в плотные ряды. По углам брусчатых стен производят соединения венцов разнообразными методами.

Предохранение стен из бруса

Чаще всего, для того, чтобы предотвратить негативное воздействие атмосферной влаги на брусчатые стены, используют обшивку кирпичом. Такая облицовка защищает не только от различных осадков, но и создает надежную защиту от холода и ветра, обеспечивает максимальное сохранение тепла в помещении, защищает от воздействия различных непредусмотренных возгораний.

На расстоянии приблизительно семи сантиметров от деревянной стены устанавливается защита из кирпича. Чтобы воздуху была возможность гулять оставляют зазоры снизу и сверху.

Общая рекомендация как для брусчатых стен из дерева, так и из бревенчатых это приступать к облицовке кирпичом только после окончательной осадке всего здания. А именно не ранее, чем через год полтора.

Другие светильники этого типа:

6 comments to СТЕНЫ ИЗ БРУСА

  • admin

    про «»заморские»» цветы не скажу, ибо названия нужно уточнять и за ними какой то особый уход. но если заинтересовало — помучаю жену.

  • admin

    При этом журнал, опять же, по моему субъективному мнению, несколько теряет практическую ценность, больше превращаясь в каталог красивых интерьеров и обзоров коллекций плитки. Такая тенденция удручает… Будет ли она сохраняться в будущем?

  • admin

    В итоге пока мысль ставить Кюру слева от двери, а справа от двери стеллаж (для зонирования) + хемнэс (он раздвигается в двуспальную) + 4 секции Бесто над ним. Но пока не придумали как приподнять Кюру и поэтому вопрос со столом тоже не решен

  • admin

    интересная программка, надо будет попробовать.»

  • admin

    «Решил поделиться своими воплощениями:FECI, QUOD POTUI, FACIANT MELIORA POTENTES (лат.)… я сделал все, что мог и пусть, кто сможет, сделает лучше