Стиль фьюжн в дизайне квартир

08.04.2013

Стиль фьюжн в дизайне квартир

Прошли те времена, когда при отделке и оформлении квартир использовался один стандартный стиль дизайна. Так, в современном мире лидирующие позиции занимает набор микс стилей, которые образуются за счет смешивания различных направлений дизайна. Многие популярные дизайнеры современности активно применяют при разработке проектов дизайна помещений микс стили.

Смешивание нескольких стилей и направлений получило название: фьюжн. Впервые использование стиля фьюжн произошло в начале 90-х годов в Соединенных Штатах Америки. За это время, данное направление дизайна помещений претерпело ряд существенных изменений.

Активное экспериментирование со стороны дизайнеров, которые начали использовать в своей работе такие направления, как хай-тек и классика, позволило получить новый микс стиль, сочетающий в себе легкие тона направления ампир и этнические черты малоизвестных стилей. Среди главных отличий стиля фьюжн, по которым он совсем не похож на другие направления в дизайне, принято выделять непредсказуемость оформления всего пространства и полную свободу творческой мысли.

Эксклюзивный дизайн квартир, выполненный в стиле фьюжн, насыщен яркими красками, которые образуют гармоничную по своему содержанию картину интерьера. Для создания единого пространства помещений в комнатах устанавливаются соответствующие выбранному стилю мебельные гарнитуры, всевозможные светильники и другие компоненты декора.

Перед тем, как использовать в своей квартире стиль фьюжн, следует ознакомиться с основным функционалом данного дизайнерского направления. Для данного стиля не характерно деление всего пространства помещений на функциональные зоны.

Также в направлении фьюжн не используются четкие вертикальные и горизонтальные линии. Роскошь и пафос, который применяются в других дизайнерских стилях, полностью отрицается в направлении фьюжн.

Человек, который решил изменить дизайн двухкомнатной квартиры, прибегнув к стилю фьюжн, в первую очередь должен помнить о том, что основными спутниками этого направления выступают легкость жизни и радостное настроение, которые достигаются при использовании широких белых плоскостей, большого количества света и свободного пространства помещений. Самым лучшим вариантом для создания стиля фьюжн выступает помещение, в котором окна выходят на несколько сторон. По денежным затратам, стиль фьюжн относится к группе экономичных дизайнерских направлений.

Материал предоставлен компанией DS Geoline

(На правах ркламы)

Другие светильники этого типа:

5 comments to Стиль фьюжн в дизайне квартир

  • admin

    и также можно вашу ванну обыграть… плитка похожа на марации италия коллекция фреш но могу и ошибаться

  • admin

    Сегодня стул в спальню заказали, вот такой

  • admin

    «У меня еще есть штроборез от Спарки — за два года работы проблем с ним не возникало и очень радует плавный пуск и электронная защита от перегрузки или подачи питания после его внезапного отключения. Единственный недостаток это его большой вес.

  • admin

    Бригаду не посоветую, но вот тут недавно была целая тема с балконами, включая реальные примеры переделок наших российских балкончиков: http://www.inmyroom….я тема: балконы

  • admin

    «ну очень приблизительно расставила