Стиль и его интерьерное решение

28.08.2013

Стиль и его интерьерное решение

Понятие текстильный дизайн интерьера неразрывно связано со всеми видами работ по разработке и созданию интерьера как крупных залов, так и обычных жилых помещений. Существует множество направлений в дизайне интерьера.

Одним из таких самостоятельных путей развития этого вида творчества является текстильное решение одежды сцены.

Современная сцена — это сложная конструкция из множества механических и электрических компонентов. Верхняя часть театральной сцены представляет собой множество кабелей, тросов и канатов с грузами и противовесами.

Для того чтобы скрыть эту механику от взглядов зрителей, используются падуги. А боковые части механизмов сцены закрывают кулисы. Одежду сцены украшают и завершают ее цветовую и эстетическую идею раздвижные и поднимающиеся занавесы, шторы и арлекины.

Многие части одежды сцены имеют значительную ширину и высоту.

Поэтому их конструирование и дизайн невозможны без применения современных информационных технологий. Опытные компьютерные специалисты в содружестве с художниками и дизайнерами создают трехмерный виртуальный макет новой сцены.

Такой подход позволяет заранее увидеть, как будет смотреться готовая одежда, учесть все замечания и пожелания, а только потом уже приступать к изготовлению деталей в натуральном виде. Компьютерное моделирование ускоряет и значительно удешевляет процесс создания одежды сцены.

Для изготовления раздвигающегося занавеса требуется красивый текстильный материал, из которого легко можно сформировать спадающие фалды. Это может быть только бархат. В коллекциях фирмы Chivasso есть роскошные бархатные ткани.

Этот текстиль не просто модный, он во многом опережает моду. Расцветки и цвета тканей от Chivasso соответствуют самым современным направлениям, которые диктует текстильный дизайн интерьера.

Одежда сцены имеет один наиболее декорируемый элемент — это арлекин. Он выполняется из ткани аналогичной бархату раздвижного занавеса. Он обязательно бывает декорирован бахромой или кистями.

Все эти бархатные ткани и элементы изготавливает германская компания Nya Nordiska. Бархат этой фирмы своим блеском вызывает настоящий восторженный трепет. А широчайший диапазон фактур и цветовые сочетания дают возможность решить самые сложные задачи текстильного дизайнера.

Великолепные шелка предлагает для отделки одежды сцены компания Barth & Konenkamp. Они станут завершающим аккордом в вопросе текстильного дизайна сцены. В коллекциях компании есть однотонные шелка и цветные, на любой вкус и на самый высокий уровень запроса.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Стиль и его интерьерное решение

  • admin

    Вынесли столы и стулья на свежий воздух. Разложили веточки можжевельника. Приготовили кубики льда.

  • admin

    резали руки и ноги, ломали кости и выбивали зубы, и никто ни на кого не

  • admin

    Присмотритесь. Уверен, что сделаете свой выбор. Удачи.

  • admin

    «поиск стал жуткий…

  • admin

    как мне кажется удобней им пользоваться, когда не надо нагибаться, что бы поставить что то в духовку или вынуть из нее

  • admin

    Запомните их: Лупашку Сергей. — гражданин Молдовы и Тамразян Самвэл - гражданин Азербайджана.

  • admin

    Make your dreams come true!»

  • admin

    и стиль контемпорари близок, ну и плюс ко всему я почти этим танцевальным направлением занимаюсь)

  • admin

    «Tuloma, спасибо за ответ. Интересный у вас был опыт.

  • admin

    Маленький нюанс. Поскольку только вчера вечером собирали «»внутренности»» нашей гардеробной с мужем (у нас все из ИКЕИ, смесь систем СТОЛЬМЕН и АНТОНИУС), штангу для одежды можно крепить на расстоянии 26 см от стены, т.к. замер самых широких плечиков (для мужниных костюмов) показал, что они в ширину 50см. Т.е. одежда занимает 52-55см, и драгоценные 5 см в плюсе.