Стоимость кровельных материалов

18.10.2012
Стоимость кровельных материалов

Стоимость кровельных материалов имеет значение для всех покупателей не зависимо от того, стоит ли этот показатель у них на первом месте или они отдают предпочтение качеству. Менеджеры нашей компании рекомендуют обращать внимание на производителя продукции, поскольку стоимость одного вида кровли может отличаться в зависимости от фирмы- производителя.

Они помогут определить стоимость работ, предоставят прайс-лист на кровельные работы.
В зависимости от стоимости, кровельные материалы условно разделяются на несколько групп.

1- Эконом- класс. Его представляют шифер( асбестоцементный лист), профнастил ( стальные листы оцинкованные и без оцинковки), ондулин (волнистые битумные листы). Эти материалы имеют широкое применение, не доставляют больших хлопот при монтаже.

Однако они имеют малую устойчивость к механическим повреждениям и не очень презентабельный вид. Ремонт кровли гаража вполне можно осуществить одним из этих материалов. Металлическая кровля для него будет вполне разумным решением.

2- Бизнес- класс. Сочетание приемлемой цены и относительно высокого качества делают эту группу материалов одной из самых привлекательных для покупателей. К представителям этого класса относятся металлочерепица и мягкая кровля.

Металлочерепица удачно имитирует натуральную черепицу, имеет привлекательный внешний вид, большой срок эксплуатации. Кровля из металлочерепицы имеет недостаток в виде возникновения шума, который можно устранить путем установки внутренней изоляции полимерным покрытием.

Ремонт кровли дома можно выполнить из металоочерепицы. Купить металочерепицу лучше всего в специализированной фирме.

Мягкая кровля при монтаже не доставляет особых трудностей, обеспечивает герметичность соединений и высокую степень изоляции от шума, имеет красивый вид. При соблюдении правил укладки, гибкая черепица проявляет устойчивость к порывам ветра, препятствует образованию конденсата в пространстве под кровлей.

Эксперты компании Комплекс Строй советуют соблюдать рекомендации по установке угла наклона скатов, который не может быть менее 12 градусов.
3-Премиум — класс. Представителями этого класса являются керамическая черепица и композитная.

Покрыть крышу керамической черепицей — это значит, воспользоваться ее главным преимуществом, который заключается в большом сроке эксплуатации, превышающем 50 лет. Она имеет высокую устойчивость к воздействию любых атмосферных перепадов, красивый и престижный вид.

Композитная черепица имеет в своей основе стальной лист, оцинкованный, высокого качества, с наружным базальтовым покрытием, что дает возможность весьма удачно имитировать натуральную черепицу.
При выборе материала для кровли крайне важно обратить внимание на то, какой вес будет иметь сама кровля, и какую нагрузку в виде снега она способна выдержать.

Этот фактор необходимо учитывать на стадии проектировки дома с тем, чтобы закладывать фундамент дома, возводить стены и ставить стропила, способные иметь запас прочности для такой нагрузки. Монтаж сайдинга, кровельные работы, ремонт кровли дома вполне может выполнить профессиональная бригада кровельщиков.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Стоимость кровельных материалов

  • admin

    Спасибо))) Ткань очень интересная))) Но для дачи наверное с доставкой связываться не буду( А вот для квартиры буду иметь в виду. Я всё что попроще достать смотрю) Большой привет Икее

  • admin

    А диван у меня темно-коричнвый и подушками серо-бежево-голубыми цветами.

  • admin

    у нас фасад- пеностекло…

  • admin

    «Дорожка из «»каменных»» листьев

  • admin

    «Хорошо бы в таких вопросах уточнять объемы работ — ширину и длину дорожки. Выбор плитки от этого тоже зависит. И чтобы понять как укладывать тротуарную плитку, нужно иметь представление, какая у вас там почва — песок, глинозем. edita, уточните? От этого все зависит, но я бы на всякий случай сделал бетонную заливку под плитку. Вне зависимости от того, какая нагрузка будет на эту дорожку, надежное основание не повредит. А любая песчаная подсыпка, даже если она хорошо утрамбована, со щебневыми слоями может «»поплыть»».

  • admin

    1. какая сумма в остатке по работам?

  • admin

    думаю никаких технических ограничений нет, слив только далековато организовывать. Ну и пока вариант без колонны всё еще в приоритете.»

  • admin

    спасибо за внимание»

  • «Жидкие гвозди» действительно обеспечивают сверхпрочный крепеж или это просто маркетинговый ход? В чем их отличие от обычного клея?
  • admin

    Также принимаются предложения ландшафтников :)

  • admin

    «Скажите, когда меняют радиаторы, то можно на них ставить вентили для регулировки отопления?

  • admin

    Желательно западные данные.»

  • admin

    Не хватило дров на цикл, упала температура теплоносителя — включается тэн.»