Столичные власти упростят процедуру согласований для строителей.

12.02.2013

Столичные власти упростят процедуру согласований для строителей.Столичный мэр Сергей Собянин на сегодняшнем заседании правительства города заявил, что  система выдачи градостроительных документов требует упрощения. «Выдача градостроительных документов сегодня — одна из самых мутных процедур», сказал он.

Мэр сообщил: планируется, что генеральный план застройки участков будут выдавать в течение 30 дней, но разрабатывать его будет сам город.
Сегодня план разрабатывается за счет инвесторов, при этом интересы города особо не учитываются.

В будущем же выдавать планы будут бесплатно, но учитывая интересы города. Особое внимание будет уделяться транспортной ситуации, инфраструктуре, историческому окружению участка, указал мэр.

В случае, если будет изменен разрешенный вид строительства, то будет меняться и стоимость аренды земельного участка. Например, если вместо небольшой палатки или сарайчика постоят огромный объект, отметил Собянин.

Все эти меры должны упорядочить строительную деятельность в столице.
По материалам Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Столичные власти упростят процедуру согласований для строителей.

  • admin

    покупка некоторой техники

  • admin

    «имею неровные стены и хочу благородный высокий белый плинтус. Вот такая беда. Беду вроде могут исправить саморезы, но выбранный мной плинтус сажается на клипсы. Вопрос: можно использовать саморезы там, где рекомендованы клипсы? И чем это чревато?

  • admin

    в столешницу/мойку дозатор для моющего

  • admin

    «И получаем цветущий грибок сверх-снизу уголка в стыках и затем внутри уголка.Когда хозяин озаботится тем что у него грибы-плесень,как правило нужно уже капитально ломать плитку и делать санацию.Видел эти варианты с уголками огромное количество раз и у всех эти уголки страх и мрак и ничего общего с красотой

  • admin

    Так они мне сказали «»к блоку должен быть полный доступ со всех сторон для обслуживания и ремонта, даже с люком!»»

  • admin

    А картинки — это мои вышивки…так что как навышю новых, так сразу поменяю….Боюсь только, что к тому времени у меня уже внуки будут….»

  • admin

    сегодня приедет менеджер-замерщик, буду пытать его

  • admin

    мне второй очень понравился)))) но почему-то в контексте всей комнаты тоже кажется без финтифлюшек лучше… хотя отговаривать от сотворения нового чуда не буду)) уж больно интересно посмотреть что получится)

  • admin

    отсюда: http://www.pallada-a…p?SECTION_ID=78

  • admin

    В плане квартиры стояк находится в левой части,где и находится санузел совмещенный.

  • admin

    Если работа в интернете стала неотъемлемой частью Вашей жизни или бизнеса; если желание быть свободным и не ограничивать себя в доходах важнее; если Вы не мыслите себя без удовольствия быть в центре внимания, тогда приветствуем вас в Niz.cc — МЛМ-компании, в которой все сделано для удовлетворения Ваших финансовых потребностей.

  • admin

    Посоветуем найти немаленькую тему о фильтрах. Она здесь точно была.»

  • admin

    GommaGomma и, выше, Talalay — латекс очень высокого качества, признанный во всем мире. С талалаем могу посоветовать голландские матрасы Auping: http://www.auping.ru/. Кстати, просто для сравнения обратите внимание на марку King Koil: http://www.kingkoil.com/ — очень красивые матрасы за те же примерно деньги.