Строим деревянный дом

05.02.2013

Строим деревянный дом

Деревянный дом идеально подходит для каждого региона, летом он спасает от изнуряющей жары, а зимой защищает от лютых морозов. Древесина длительное время сохраняет тепло и, кроме того, представляет собой прочный природный материал.

По этой причине дома из дерева заслуженно считаются наиболее престижными в европейских странах.
Для возведения домов используют три вида древесины: ель, лиственницу и сосну.

Менее всего влиянию влаги подвержена лиственница, кроме того древесину лиственницы отличает оригинальная текстура и прочность. Второе место занимает сосна, поскольку она немного уступает лиственнице по прочности, но более доступна по цене.

В свою очередь, благодаря более рыхлой структуре, ель сохраняет тепло лучше, нежели сосна. Среди минусов древесины данных пород — склонность к поражению синевой, одним из видов древесного грибка.

Однако подобной неприятности можно избежать, воспользовавшись антисептическими средствами. Они позволяют не только защитить древесину от посинения, но и отбелить уже испорченные участки.

Многие опасаются деревянных домов из-за того, что древесина легко возгорается, однако, благодаря современным антипиреновым средствам, стало возможным защитить деревянные постройки от пожара.
Еще один вопрос, волнующий домашних мастеров: какую древесину выбрать для возведения дома: сухую или естественной влажности?

В старину строители отдавали предпочтение древесине естественной влажности, ведь после того, как бревна уложены в сруб, их влажность выравнивается. Благодаря силе тяжести, бревна более плотно прилегают друг к другу. Результат — добротное здание с отличными теплоизоляционными свойствами.

Отрицательным моментом использования сухого бруса является его способность впитывать влагу, что в итоге может вызвать его искривление, а значит, бревна будут прилегать друг к другу недостаточно плотно, и в итоге дом будет менее теплым, нежели его собрат, возведенный из древесины естественной влажности.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Строим деревянный дом

  • admin

    есть наливные полы (погуглите 3D полы)

  • admin

    «Предполагалась стиральная машина с фронтальной загрузкой, а над ней возможны полки для хранения. Только все нужно точно просчитать.

  • admin

    Если честно уже голову сломал. Сначала отбросил вариант пленочного пола, дескать не сертифицирован по пожарной безопасности. На деле оказалось неправдой, все там сертифицировано. И даже вариант в стяжку есть, он с перфорацией.

  • admin

    Стоит вопрос какой материал применить:

  • admin

    Лучше прочитать и знать к чему быть готовым. Кроме того Геннадий в своих статьях не пишет, о том, что из газобетона вообще строить нельзя, основная мысль, что строительство из этого материала обходится в результате дороже чем классика (кирпич) несмотря на все увещевания менеджеров по продажам — это если, конечно, строить правильно.

  • admin

    Установить их проще простого: достаточно подложить по одной лапке под каждую ножку техники.

  • admin

    Несколько сообщений на одной странице объединяются одной ссылкой, если впечатления занимают несколько страниц, дается несколько ссылок с обозначением «»продолжение истории»». Страна проживания возле имени автора указывается в связи с тем, что в разных странах есть свои особенности получения виз, свои турагенства и разные авиакопании.