Строительство микрорайона №1 Саратова признано самым перспективным проектом

07.10.2013
Строительство микрорайона №1 Саратова признано самым перспективным проектом

В конце апреля в Саратове прошло заседание Совета по инвестициям при губернаторе области. На Совете были рассмотрены крупные инвестиционные проекты Саратовской области: возведение жилых комплексов и микрорайонов, строительство, реконструкция и модернизация животноводческих комплексов в сельскохозяйственной отрасли. По сообщению министерства инвестиционной политики Саратовской области представленные инвестиционные проекты были одобрены членами Совета.

Одним из самых крупных и перспективных инвестиционных проектов был признан проект комплексной застройки микрорайона №1 Новосоколовогорского района Саратова девелоперской компании «Пересвет-Регион».

Общая площадь микрорайона составит около 304 000 кв. м. Планируется строительство 20 домов разной этажности – это около 4500 квартир, в микрорайоне будут проживать около 9000 человек. Объем строительства в данном микрорайоне сопоставим с объемом жилья, вводимом в городе за весь год.

Жилой микрорайон будет представлять собой единый архитектурно-планировочный ансамбль. Проектом предусмотрена комплексная застройка по принципу «город в городе»: возведение и сдача в эксплуатацию всех объектов инфраструктуры, необходимых для современной городской жизни.

Территория запроектирована как автономный в инженерном отношении микрорайон, сформированный из трех жилых групп, состоящих из домов эконом, бизнес и элит класса.

На первых этажах жилых корпусов запланированы нежилые помещения бытового и торгового назначения. Здесь разместятся продуктовые магазины шаговой доступности, малые предприятия сферы услуг, поликлиника, аптека, отделения банков, пункты приёма химчистки и прачечной и т. д.

Предусмотрено комплексное благоустройство территории: асфальтобетонные подъездные пути ко всем домам, широкие тротуары для пешеходов, озеленение общественных зон и придомовых территорий.

Реализация проекта будет производиться поэтапно. Первая очередь, запланирована на 2008 год и предполагает строительство домов повышенной комфортности для среднего класса. Кроме того, в рамках первой очереди будут построены и сданы в эксплуатацию школа и детские сады.

Сумма вложений на период строительства с 2008 по 2013 годы составит около 6 млрд. рублей.

В настоящее время в микрорайоне уже ведутся геологические и топографические изыскания, идет работа по проектированию инженерных коммуникаций.

Справка 1RRE.Ru: Компания «Пересвет-регион» входит в состав московской девелоперской компании «Пересвет-групп», которая объединяет ряд компаний: «Пересвет-регион», «Пересвет-инвест», «Пересвет-девелопмент», «Пересвет-Реал эстейт», «Пересвет-недвижимость», «Пересвет-ипотека».

Другие светильники этого типа:

1 comment to Строительство микрорайона №1 Саратова признано самым перспективным проектом

  • BOZO

    Что скажут профи по поводу этой схемы, или надо что то править? Размеры помещения 2,3х5м, по моим прикидкам получилось 70 м трубы надо купить, схему укладки попробую нарисовать, если надо конечно, или кто то подскажет как уложить трубы правильно. И по материалам подскажите плиз, думал использовать металлопластиковую трубу, а в магазине испугали, говорят она лопается часто, посоветовали трубу из сшитого полиэтилена, но она дороже в 2 раза, а стоит она того? Еще как понял нужен насос циркуляционный отдельно на пол(здесь вопросов нет, согласен), и смесительный узел, а вот тут уже вопрос- пол хотел повесить на обратку отопления, а там температура воды и так не большая, так нужен ли этот узел? и если нужен то готовый покупать или можно из комплектующих самому собрать? В общем пока время есть, пытаюсь вникнуть в эту тему, чтобы ошибок не наделать. С Вашей помощью, надеюсь смогу сделать комфорт на кухне.