Строим корт

06.01.2014

Строим корт

Площадки для занятия спортом должны сочетать в себе все необходимые меры безопасности и условия для непрерывного улучшения и профессионального роста спортсмена. Спортивные площадки бывают расположенными под открытым небом и в помещениях.

И те, и другие виды имеют свою специфику, которую всенепременно надо учитывать при обустройстве самой площадки. Так, к примеру, для открытых спортивных площадок требуется четкая система отвода талой и дождевой воды.

Для корта основополагающей является работа по обустройству соответствующего основания и наложения покрытия. После окончания всех мероприятий, связанных с обустройством корта, должна получиться идеально ровная площадка, которая удобна для игры в большой теннис и не накапливает на своем покрытии луж.

Для правильной проектной работы требуется учитывать климатические особенности, так как от этого зависит выбор материала покрытия. Кстати, само покрытие может применяться как натуральное (обыкновенный грунт), так и искусственное.

Очень важным нюансом при обустройстве теннисной площадки является возведение соответствующего ограждения и монтаж подобающих осветительных приборов. Как правило, ограждение корта обустраивается высотой в три или четыре метра.

Применяется для этого металлическая сетка. Освещается корт специальными лампами, которые расположены на равных расстояниях друг от друга вдоль всего периметра площадки на высоте около шести метров.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Строим корт

  • admin

    Мы брали мордовский цемент. Нашли на рынке точку куда прямо с завода машины идут.

  • admin

    А еще забыл, про тренажер жены, эллиптический!

  • admin

    «Может на велосипед пересаживаться пора. У нас в городе мост через Волгу перекрыть на ремонт грозятся, буду на работу на велосипеде ездить, по крайней мере до осени.

  • admin

    Классная полу ретро полу современный стиль

  • admin

    не это страшный, наши добрые (круглые и пушистые, когда раздавишь)»

  • admin

    напоминаю в прихожей две зоны

  • admin

    Пачкается может быть? Впитывает разную гадость?

  • admin

    Наш маляр, точно не сможет, не умеет быстросохнущую краску катать «