Художественная ковка, советы

06.01.2014
Художественная ковка, советы

На сегодняшний день интерьер дома принято украшать различными коваными изделиями. Художественная ковка приобрела новые веянья в интерьере современной квартиры, особняка или небольшого загородного дома.

С помощью различных декоративных элементов любители замысловатых кружев могут порадовать глаз любой вещью в само доме или на участке. Кованая мебель, будь то журнальный столик или кровать, кресло, украшенное орнаментом с пальметтами, акантами, розами и листьями привлекает внимание гостей дома.

Любая художественная ковка, советы и рекомендации не терпит. Если вы хотите научиться делать эти уникальные изделия, то вам придется потратить на это долгие годы.

Мы не можем не сказать пару слов об исключительном эффекте изысканных решеток на кованых заборах, воротах и калитках. Благодаря специальному расположению решетчатых ворот, приближающемуся человеку кажется, что перед ним арка, которая заросла плетущимися растениями.

Металлические двери, которые украшают различные рисунки с крупным орнаментом, не только придают чувство уверенности и большей защищенности, но и поднимают настроение при выходе из дома. Ограды, мостики, скамейки, лестничные ограждения не будут неинтересными и скучными, если в композиции будет введена аллегория морской стихии: ажурные секции, узоры в виде трезубца повелителя морей — Нептуна, фантастических морских коньков с крылышками и хвостами.

Вы сможете создать у себя в саду настоящий сказочный мост. Согласитесь, что нет лучше места, чем родной дом. Камин с кованой гирляндой украсит комнату.

В помещении сразу воцарится атмосфера уюта, в воздухе витает атмосфера волшебства. Если вы приверженцы классики, то тогда вам приглянется сундук с тяжелым орнаментом. Это поможет наполнить дом приятными воспоминаниями о детстве.

Хотите сделать подарок близкому человеку или начальнику и не знаете что выбрать? кованная бутылочница, подсвечник, подставка для зонтов, этажерка, газетница — это идеальный презент.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Художественная ковка, советы

  • admin

    Причем, изначально я хотела другие обои…Но теперь мне кажется, что когда я искала другие,я частенько встречала у разных производителей с одуванчиками))))А теперь…ну никак не могу найти)))

  • admin

    вид на 2 соседние спальни

  • admin

    «Спасибо-спасибо! Мечты стараемся реализовывать )))

  • admin

    Очень классный камин с фотографиями!)

  • admin

    в твоем варианте род свите можно на месте кухни сделать со своим санузлом и гардеробной

  • admin

    «Никакую конкретную фирму не порекомендую, надо смотреть в гугле.