StroinRos построит торгово-развлекательный комплекс «Огни» в Кирове

17.04.2013
StroinRos построит торгово-развлекательный комплекс «Огни» в Кирове

Московская StroinRos Group планирует к 2010 году построить в Кирове торгово-развлекательный комплекс «Огни». Инвестиции в объект площадью более 70 тыс. кв. м составят $84 млн.

Аналитики предупреждают об усилении конкуренции на пока свободном кировском рынке торговой недвижимости, напоминая, что о реализации аналогичных проектов заявили несколько крупных столичных девелоперов.

О том, что StroinRos Group намерена к 2010 году в Кирове ввести в эксплуатацию торгово-развлекательный комплекс «Огни», рассказал директор по развитию Вадим Потехин. По его словам, проект оценивается в $84 млн, площадь объекта составит более 70 тыс. кв. м, срок окупаемости — шесть-семь лет.

Сейчас компания оформляет разрешительную документацию для начала строительства объекта, которое планируется начать в 2008 году, пишет газета «Коммерсант».

Кировский комплекс «Огни» будет возведен в одном из спальных районов города и объединит более 100 бутиков, продуктовый гипермаркет, гипермаркет товаров для дома, супермаркет бытовой техники и электроники, спортивный супермаркет, фитнес-центр, мультиплекс, боулинг, фуд-корт, детский развлекательный центр и каток. Господин Потехин сообщил, что пока якорные арендаторы не определены, но отметил, что партнерами компании являются «Мосмарт» и «Планета боулинг», поэтому именно им в первую очередь будут предложены площади в аренду.

Девелоперская StroinRos Group создана в 2004 году для строительства торгово-развлекательных комплексов «Огни» в регионах. Компания самостоятельно осуществляет полный цикл работ по проектированию, строительству и эксплуатации объектов.

Официально компания в равных долях (33,3%) принадлежит менеджерам — гендиректору Александру Тисецкому, директору по развитию Вадиму Потехину и коммерческому директору Константину Чубареву. В планах компании на 2007-2015 годы строительство ТРК в 10 городах России. По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка StroinRos за 2006 год составила 6,017 млн руб., чистая прибыль — 1,097 млн руб.

По оценкам ИК «Финам», кировский рынок коммерческой недвижимости составляет $2,2 млрд (рост за 2006 год составил 13%). По мнению экспертов, он далек от насыщения. «Те объекты, которые сейчас существуют на рынке, — это несовременные форматы, построенные без продуманной концепции до 2003 года», — говорит управляющий партнер London Consulting & Management Company Дмитрий Золин. Аналитик по торговой недвижимости KnightFrank Юлия Якушенко прогнозирует усиление конкуренции на рынке в ближайшие годы: «О намерении вложить средства в аналогичные проекты в Кирове уже заявили несколько инвесторов, в том числе московская Hermitage Construction&Management и группа „Ташир“».

Дмитрий Золин отмечает, что StroinRos стоит поторопиться с оформлением документации, так как с появлением конкурентных объектов у инвестора могут возникнуть проблемы с подбором пула арендаторов. Госпожа Якушенко поясняет, что основные площади в торговых комплексах занимают местные арендаторы, уровень которых часто не соответствует уровню центра: «StroinRos придется найти хорошего консультанта, который сможет подобрать достойных арендаторов», — предупреждает аналитик.

Другие светильники этого типа:

9 comments to StroinRos построит торгово-развлекательный комплекс «Огни» в Кирове

  • admin

    очень люблю ее))

  • admin

    как пилот вспотел сразу!»

  • admin

    мокрая зона — это раковина и посудомойка?

  • admin

    Белый ковер будет хорош, но действительно, упростит картинку…

  • admin

    «Эту тему я создаю для того чтобы привести свои мысли в порядок…..

  • admin

    На украинском рынке предоставленными нами внутрипольные радиаторы в настоящее время присутствует продукция различных производителей Европы «POLVAX, FANCOIL Mohlenhoff, MINIB, KERMI, JAGA, REGULUS, HIDRIA и Конвектор», Это приборы от признанных мировых производителей. Различаются они в основном по области применения. Исходя из этого, они изготавливаются в различных размерах, с разными техническими и эксплуатационными характеристиками.

  • admin

    Я её не искала но нашла)))) Очень красивая! У меня кухня примерно такого же размера, но раз в 10 уступает этой(((