Строители приступили к подготовке площадки для моста через Золотой Рог

01.08.2013
Строители приступили к подготовке площадки для моста через Золотой Рог

Строители Приморья приступили к подготовке стартовой площадки под возведение моста через бухту Золотой Рог, который должен стать одной из важнейших составляющих будущей транспортной системы Владивостока к саммиту АТЭС 2012 года, сообщил губернатор края Сергей Дарькин.

Мост через бухту Золотой Рог свяжет центр Владивостока с полуостровом Чуркин. Проектная длина будущего моста — около 1,4 километра.

Высота над акваторией бухты 70 метров. Общая протяженность моста с одного берега на другой более двух километров. Проектом также предусмотрено создание туннеля на подступах к мосту, с четырьмя полосами автомобильного движения.

Тендер на строительство моста выиграла Тихоокеанская мостостроительная компания (ТМК) из города Уссурийска. ТМК единственный участник конкурса на право реализации проета, поэтому победа ей была обеспечена заранее.

Мостостроители Уссурийска, взявшие в помощники коллег из Хабаровска намерены реализовать проект за 41 месяц. Стоимость проекта — 17,9 миллиарда рублей.

Необходимо по возможности ускорить строительство моста, это также поможет избежать транспортных проблем которые сегодня есть во Владивостоке, — сказал Дарькин на совещании во вторник.

По его словам, возведение моста через бухту Золотой Рог неизбежно повлечет за собой расселение жилых домов, попадающих в зону строительства. Всем горожанам, живущим сегодня в районе строительства, будут предоставлены новые квартиры. Краевая и городская администрации готовы решить этот вопрос, — уточнил губернатор.

В рамках подготовки Владивостока к саммиту АТЭС намечено построить два моста — через бухту Золотой Рог и с мыса Чуркина через пролив Босфор Восточный на остров Русский. Проекты мостов уже прошли экспертизу, но тендер на строительство моста через пролив на остров до сих пор не объявлен.

Тендер на реализацию моста через бухту Золотой Рог выиграла ТМК, 30 июня между администрацией Приморского края и мостостроительной компанией был подписан контракт на строительство, пишут РИА Новости.

Второй мост протяженностью три километра планируется протянуть от полуострова Назимова, в районе бухты Патрокл, через пролив Босфор Восточный до мыса Новосильского на острове Русский.

Для того, чтобы построить мост на остров Русский 3,5 года недостаточно. Это короткий срок для создания такого масштабного сооружения.

Транспортная система до острова будет налажена к саммиту, но успеть построить мост длиной около трех километров в столь сжатые сроки невозможно, — завил 9 июля на пресс-конференции во Владивостоке генеральный директор ТМК Виктор Гребнев.

Перспективы строительства моста через бухту Золотой Рог генеральный директор ТМК видит более оптимистично. Я настроен сам и постоянно говорю своим работникам, что мост через бухту Золотой Рог должен быть построен к саммиту АТЭС.

Нам обратного пути нет, это наш российский имидж, — сказал генеральный директор ТМК, добавив, что мост через Босфор Восточный на остров Русский построить к 2012 году технологически невозможно.

По словам Гребнева, одной из главных проблем для жителей Владивостока при реализации проекта станет строительство тоннеля, который является подземной частью моста через бухту Золотой Рог. Это существенно ограничит автомобильное движение в районе Фуникулера и на центральных улицах — Суханова, Некрасова, Аксаковской.

Длина тоннеля составит 250 метров. Мы планируем начать работы в начале августа и закончить их в течение четырех месяцев. Но за это время весь Владивосток покувыркается. Будет перекрыто движение по улицам Суханова, Аксакова.

Объезд будет осуществляться по улице Шефнера и по Партизанскому проспекту, — сказал Гребнев.

По его словам, работы по строительству уже начаты, идет проектирование, на местах работает техника. В ближайшее время планируется начать снос домов, находящихся в зоне работ.

В любом случае будут слезы. У кого-то от радости, у кого от обиды за то, что сносят его дом. Это сравнимо с хирургическим вмешательством — сначала больно, но выздоровление придет, — отметил генеральный директор ТМК.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Строители приступили к подготовке площадки для моста через Золотой Рог

  • admin

    Неужели кухню в комнату разрешат переносить?? Как скучно станет жить!!))))

  • admin

    «Но надо будет периодически эти швы обрабатывать от заземливания, не очень хорошо, когда на красивой дорожке из тротуарной плитки или на стыке с бордюром пробиваются трава или одуванчики.

  • admin

    2. Так же интересует достотчно ли фотографий выложенных на сайт в галерее конкурса «»Воплощение идеии»» или необходимо дополнительно отослать оригиналы материалов в редакцию? Если необходима отправка почтой, то хотелось бы определить контактное лицо, ибо DHL вернула письмо с диском с требованием указать конкретного получателя.

  • admin

    EDFAN, скажите пожалуйста, а на столешницу для кухни используется такая же технология и составы?»

  • admin

    «Интересная тема. Попробую написать о своем опыте. Фуга Фреска «»красит»» только цементные швы, красит замечательно, закрасить можно любой цвет. Затирали коричневой затиркой, заказчику не понравилось, закрашивали тот же шов Фреской которая светлее, в качестве эксперимента красили белые швы черным и наоборот )). С плитки смывается запросто, даже высохшая, обычной губкой для мытья посуды. Стоит учитывать, что Фреска — не эпоксидная затирка, она просто обновляет шов, но не делает его грязе-водонепроницаемой, т.е. через определенное время придется в любом случае перекрашивать, через какое время — зависит от поверхности и как она эксплуатируется, на полу понятно дело, затирка быстрее пачкается.

  • admin

    «Ну если только бассейн, тут надо считать.

  • admin

    Все получается.Удачи.»

  • admin

    Давайте поделимся идеями, что подарить детям на Новый год?

  • admin

    выложить массу в чашу мультиварки, выбрать программу мультиповар и температуру 80 градусов, выставить время 10 минут

  • admin

    А с трубой как быть? на камине псевдо-труба сверху..

  • admin

    скажите, пожалуйста, за телевизором никак не могу разглядеть. это настоящий гербарий или настенная живопись?»

  • admin

    Пеноплекс является экструдированным пенополистиролом, а он как известно очень хреново клеится, чтобы его приклеить придётся предварительно сильно зажирать крупной ножовкой.»

  • admin

    Это последнее что сделали эти строители у нас ;-)»

  • admin

    Для чего вы спрашиваете?