Строительство автодороги вокруг Петербурга завершится к 2010 году

15.10.2013

Строительство автодороги вокруг Петербурга завершится к 2010 году

Строительство Кольцевой автомобильной дороги (КАД) вокруг Петербурга полностью завершится к 2010 году, сообщил в четверг на церемонии открытия расширенной первой очереди дороги вице-премьер РФ Сергей Иванов.

Надеюсь, что к 2010 году строители смогут полностью замкнуть Кольцевую дорогу вокруг Петербурга, включая выходы с севера и юга на Кронштадт, — сказал Иванов.

Вице-премьер, который является коренным петербуржцем, вспомнил свои детские годы, когда, по его словам, подобные проекты казались просто фантастическими. Я помню свое детство и разговоры, которые казались из области фантастики: хорошо, если бы Кронштадт сомкнулся с материком и по Петербургу можно было бы ездить по современным дорогам, — сказал Иванов.

Вице-премьер отметил, что финансирование строительства петербургской КАД ведется в полном объеме и в срок. Он сказал, что при расширении первой очереди КАД (в четверг был открыт участок протяженностью около 80 километров) строителям удалось сэкономить около полутора миллиардов рублей. Эти средства пойдут на продолжение проекта.

В свою очередь, губернатор северной столицы Валентина Матвиенко напомнила, что первоначально строительство КАД планировалось завершить в 2012 году.

Решение о строительстве КАД вокруг Петербурга российское правительство приняло в 2001 году. В 2003 году был введен первый пусковой комплекс, а в 2006 году открыто сквозное движение на КАД по четырем полосам.

В этом же году Минтранс принял решение о расширении КАД до 8 полос из-за недостаточной пропускной способности дороги. Всего за период строительства первой очереди КАД освоено 74,05 миллиарда рублей. Предполагается, что завершение проекта обойдется в 136,7 миллиарда рублей.

РИА Новости

Другие светильники этого типа:

14 comments to Строительство автодороги вокруг Петербурга завершится к 2010 году

  • admin

    Здорово, что есть обратная связь, некоторые ведь готовы переплачивать за отсутствие нервотрепки. «

  • admin

    «Мы, конечно, видели отдельные элементы, но в целом так классно получилось! Даже сложно было представить, как это все впишется в такое небольшое пространство. Ну и да, народ-то не привык сам такое создавать. А тут прямо от дизайнера интерьер! Congratulations.

  • admin

    «Покупал из-за размеров (ширина -35см, глубина 15см)

  • admin

    освещение у нас встроенное точечное по периметру 4 точки.

  • admin

    «Аиша, я тоже хочу походить на выездные игры от игроведа с дочкой. Но пока переживаю за её «»!АААААА ! я хочу первой ходить!!!!»», понимаю, что чем раньше начать играть в команде, тем раньше она проявит разум и дисциплину ))). Жду когда вирусы утихнут по москве.

  • admin

    К тому времени, как зашел в эту тему, ссылка на утеплитель была убрана и могу только догадываться, о каком именно материале идет речь. Если дом бревенчатый, то начните его утеплять с замены окон. Лично мне здорово помогло.

  • admin

    Я бы сказала, что качество Икеи, но цена совсем не икеевская, стол письменный мне понравился, отодвинула вазу с него, а столешка наполовину отвалилась, надо еще раз LE home посмотреть у них кач-во получше, и цена правда выше значительно.»

  • admin

    «Добрый день, Форумчане!

  • admin

    Спасибо большое. Вдохновляющие картинки )

  • admin

    «Ох и терпения же у Вас. Они вылезают, окукливаются, а потом через несколько дней вылетают.

  • admin

    не….я живу на земле, звезда зак… а воплощать дизайнерские задумки было ОЧЕНЬ интересно…хотя 2м/кв от всей площади мне всё таки пришлось у них оттяпать под изменённый инж.проект….чтоб получилось красиво

  • admin

    поставим сантехнику в ванную, купим стиральную машинку