Строительство домов для отселения микрорайона «Камушки» начнется в 2012 году

27.08.2013

Строительство домов для отселения микрорайона «Камушки» начнется в 2012 году

В будущем году начнется сооружение домов, в которые переедут жители микрорайона «Камушки», прилегающего к Московскому международному деловому центру «Москва-Сити», сообщила префектура Центрального административного округа столицы.

В квартале номер 804 «Камушки» размещается 32 здания, среди них и 24 дома, которые сооружались, преимущественно, в 50-60-х годах прошлого столетия. Администрация в 2008 году приняла решение переселить жителей. «Камушки» —  единственный столичный квартал, расселение которого определяется не постановлением городского правительства, а целым законом.

Работы по сооружению домов стартуют в 2012 году, а отселение жителей микрорайона, скорее всего,  начнется к 2014 году.

Для отселения жилых домов квартала «Камушки» требуется 104 тыс. квадратных метров жилья или 24 дома.

Первые дома будут иметь площадь 45-55 тыс. квадратных метров. Их построят на территории бывшего завода «Красная Пресня» на Пресненском валу.

Планируется построить дом на 47 тыс. квадратных метров на улице Сергея Макеева и на 22 тыс. квадратных метров на Шелепихинской набережной.

После того, как жителей отселят, на территории, прилегающей к ММДЦ «Москва-Сити», проведут реконструкцию улицы Антонова-Овсеенко и построят автомобильную эстакаду по 1-му Красногвардейскому проезду.

Под отселение попадают и пять домов, которые  находятся в зоне планированного расширения 1-го Красногвардейского проезда и сооружения эстакады в месте пересечения со 2-м Красногвардейским проездом и улицей Антонова-Овсеенко. Власти хотят снести четыре дома на улице Антонова-Овсеенко, а в 1-м Красногвардейском проезде – один дом.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Строительство домов для отселения микрорайона «Камушки» начнется в 2012 году

  • admin

    Совсем нет возможности посмотреть?»

  • admin

    У нас тоже угловая квартира и плесень была на всех стенах «уличных». Пытались бороться внутри проветриваниями, стены чем только не обрабатыували, но все было без толку. Пришлось выделить деньги на капитальный ремонт, который начали с утепления наружных стен, полностью их обшили, внутри тоже под гипсом положили утеплитель. Сейчас квартира как термос. С плесенью справились, хоть и дорого это обошлось, но дышать ею тоже не вариант.

  • admin

    «по 2 вопросу-не все мужчины умеют слушать женщин

  • admin

    Подскажите что делать с камином, точнее с коробом, в котором проходит дымоход.

  • admin

    У нас после штукатурных работ оставили маяки, в квартире их под 100 штук, будем вынимать, ещё не отшпаклёвано. Экспериментировать со скотчем не будем. И обои будут и декоративная штукатурка. Маяки уже ржавые стоят.

  • admin

    Напомню исходные данные — 53 кв.м в Доме на Беговой. Типа монолит, типа бизнес-класса (коим и не пахнет — потолки «»в чистую»», с учетом стяжки (от угла кухни, условно принятого за «»0″» расхождение со средней комнатой по полу было 12 см, с дальней комнатой — 8 см), под подвесным потолком — трубы спринклерной системы пожаротушения, уровни по комнатам слегка отличаются из-за особенностей реализации пожарного проекта) — максимум (в детской) 2,80…). Мама-папа-дочка (за время строительства дома успевшая дорасти до 2-го класса -)))). Дизайнера не привлекала, попросила знакомого диза нарисовать только планы по моим хотелкам и визуализации, от которых в процессе остались «»рожки да ножки»», т.к. многое переигралось…

  • admin

    «Мне это ни о чем не говорит, да и планировки разные, а собирать информацию по дому, извините, нет времени.

  • admin

    Сами пока думаем — стоит ли платить за Руфлекс? Все хвалят эту черепицу — мол, и проверенное временем финское качество, и какая-то особая чистая венесуэлькая нефть используется в ее производстве, за Руфлекс и долгое присутствиемарки на российском рынке и рынке стран СНГ, адаптированность к российским климатическим условиям.

  • admin

    - нарисовалась электрика вся, практически без моего участия. Я выдала, чего хочу, рисовали муж, дизайнер и главный электрик стройки. Мне досталось самое муторное — посредничество между всеми. Зато завтра должны начать прокладывать каналы для электрики, которые попадают под стяжку.

  • admin

    Боюсь, что ни одна из представленных выше «»простых»» шлифовальных машин не справится с полом LINы, здесь нужна профессиональная «

  • admin

    Фактура привет! Начила читать твою тему! Правда еще не все догнала.Ну ты мастер пера! Про белочку читала в слух всей семье,давно так не смеялась! Спасибо.Буду к тебе теперь наведоваться

  • admin

    Поздравляю с покупкой!!!!

  • admin

    vittusya варочную панель у вас подглядели, какую купить))) Давайте еще выберем свч и духовой шкаф)))) Очень понравилось как вы поставили вопрос, с голосованием)))

  • admin

    Эта аллюминиевая рейка сверху

  • admin

    Сколько варить не скажу но не долго, минут 30, вы с этим однозначно сами определитесь, поскольку не есть этот суп станет уже не возможно. :)