Строительство коттеджей для многодетных семей будет продолжено

22.05.2013

Строительство коттеджей для многодетных семей будет продолжено

Столичные власти будут продолжать сооружать индивидуальные коттеджи для многодетных семей. Об этом сообщил мэр Юрий Лужков в эфире программы «Лицом к городу» на канале ТВЦ.

Немногим ранее руководитель отдела городского строительства Александр Косован говорил, что мэр Москвы решил временно приостановить сооружение домов для многодетных семей.

Лужков сообщил, что строить коттеджи будут продолжать. Сегодня строится по 60-70 коттеджей в год, но по программе требуется еще 260 коттеджей.

Все семьи из категории многодетных могут обратиться в префектуру касаемо этого вопроса. В целом реализацию этой программы контролирует департамент жилищной политики.

По программе обеспечения многодетных семей малоэтажным жильем, коттеджи площадью от 150 до 350 квадратных метров выделяются московским семьям с пятью и более детьми, которые пребывают на жилищном учете. Старое жилье остается в их распоряжении и далее. На сегодня в коттеджных поселках живет уже около 180 таких семей.

Департамент жилищной политики сообщает, что сейчас проводятся проектно-изыскательские работы и подбираются участки для строительства малоэтажного жилья.

Такие поселки уже имеются в районе Лианозово на северо-востоке Москвы, в Капотне на юго-востоке, в Центральном Чертаново на юге столицы, в Солнцево на западе. Коттеджи планируется соорудить в северо-западных районах Строгино, Троице-Лыково, Митино и Рождествено, в Зеленоградском округе — Крюково и Малино.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Строительство коттеджей для многодетных семей будет продолжено

  • admin

    стиль мебели предполагается классический, цвета слоновой кости или высветленного ясеня, хочется добавить нотки шебби, чтобы комната приобрела романтично-девичий настрой, НО сегодня зайдя в комнату поняла что она слишком розовая. И вообще это не то что я хочу. На данном этапе я готова всё содрать и перекроить, но стоит ли…???

  • admin

    Вариант, который я рассматриваю – чугунная каминная топка с кирпичной облицовкой. Вот относительно облицовки и есть некоторые вопросы, разрешить которые пока не получается. И информации на эту тему не так много, из дельного разве что вот эта статья: [ссылка удалена], поэтому в особенности буду рад ответам с ссылками на порядовки и схемы кладки.

  • admin

    «Ляля, тема нужная это бесспорно, но не надо зацикливаться только на прелестной половине общества, Вы будете удивлены но иногда мужику тоже нужен совет как пожрать приготовить :) Я за это даже деньги платил. Но в принципе консультации дело платное, так что я ни на кого не в обиде. Поэтому тему надо переименовать «»В помощь хозяину и хозяйке»».

  • admin

    Переделка и ремонт планируется не скоро — может через год, а может и через три…. Хочется делать уже качественно и с любовью)))))))))

  • admin

    Ок))) Не резать — записала… Всё равно раньше майских на дачу не попаду, чё рефлексировать впустую…»

  • admin

    Для этого вполне подойдёт изовер или минвата. За вами остаётся только выбор толщины утеплителя и плёнки.

  • admin

    А кто из каких корпусов??? Давайте знакомиться! Я из 6 кор. ( строительный номер)»

  • admin

    Вы ошибаетесь.»

  • admin

    вопрос — как сделать черную полированную поверхность на тумбе Мальм из икеи, возможно ли сделать это в домашних условиях???»