Строительство коттеджного поселка

30.01.2013

Строительство коттеджного поселка

Жить за городом в собственном доме – мечта многих жителей крупных городов. Хорошо, если при этом загородный дом не только обладает всеми основными удобствами, но и находится в коттеджном поселке, оснащенном всей необходимой инфраструктурой для комфортного проживания.

Строительство коттеджных поселков в последние годы стало приоритетным направлением многих риэлтерских компаний. Одни предлагают строительство поселков под ключ, другие занимаются продажей земельных участков и подводкой коммуникаций. Каждый из существующих на рынке вариантов находит своего конечного покупателя.

В первом случае возведение коттеджного поселка состоит из следующих основных этапов: проектирование, строительство, подведение коммуникаций и благоустройство земли. На этапе проектирования приобретается земля под будущее строительство (в отдельных случаях земля берется в долгосрочную аренду).

Проводятся так называемые полевые работы: геодезические изыскания и топосъемка участка. Данные работы проводятся для получения точной информации о рельефе местности, характере подземной структуры, наличии грунтовых вод и так далее.

На основе полученной информации проводится планирование территории коттеджного участка и готовится предпроектная документация для кадастрового оформления. На основе созданного проекта оформляется вся необходимая разрешительная документация для регистрации в государственных органах.

Далее вся территория земли, на которой планируется возведение коттеджного поселка, разбивается на отдельные участки. Уже с этого этапа начинается продажа будущих домов в коттеджном участке и земли.

Следующий этап – строительство жилых домов и административных зданий поселка. Данный этап самый длительный и самый дорогостоящий при реализации любого инвестиционного проекта. При хорошем финансировании, однако, он может быть завершен за один-два сезона.

Когда дома построены или уже находятся в завершающей стадии строительства, начинается подведение коммуникаций: к поселку и каждому дому в соответствии с проектом подводятся газ, вода, электричество. Строятся дороги. Самый последний этап — благоустройство прилегающей территории, которое в зависимости от уровня стоимости может ограничиться проведением основных дорог или же может включать в себя обустройство детской, спортивной площадок, места для отдыха, ландшафтное оформление территории.

Другие светильники этого типа:

15 comments to Строительство коттеджного поселка

  • admin

    Спасибо»

  • admin

    А насчёт ЖЭКовских — что вас удивляет!? Стремление добиться монополии на «»своих»» объектах ЖЭК-ом? Так это естественное, людское стремление. Тем естественнее оно, когда каждый день наблюдаешь действия «»неестественных»» монополий в стране. Если им можно делать «»что хошь»» — отчего-б и ЖЭКам не попытаться!?

  • admin

    «Короче, на данный мОмент ход расследования идёт полным ходом (пардоньте за тавтологию!)….. и этот ход состоит из массы невообразимой каких-то писательских бумаг….пишем и пишем……

  • admin

    Хотя продаваны от МИЭЛя и Эст-а-тета говорят что показывают. Мол приходите, всё будет.

  • admin

    «:))))) Типично рассейская история, прямо анектодическая: при обгоне получить в зад :)))))

  • admin

    Надеюсь, что Вы подскажите мне своим трезвым взглядом)))Может, все-таки однотонную прихожую?А то еще ведь ласточки серо-голубые…)))»

  • admin

    как вы относитесь к утеплению фасада пенопластом. Периодически встречаю мнения, что он вреден для здоровья, даже если снаружи. А еще после утепления, жена стала жаловаться, что воздух в квартире стал очень сухой (кто сыростью мучается, а мы сухостью). Вот интересно было бы почитать мнения знающих и просто инетерсующихся.

  • admin

    Тогда рабочее место будет как бы в стороне от зоны гостиной.

  • admin

    Конечно можно. А как же им иначе на конкретный товар указать?»

  • admin

    Да, именно так. Только что здесь удивительного? От одного стояка всегда питаются несколько квартир. Разве принципиально, забирают они из него на разных этажах или на одном?.. Главное ведь сечение стояка и давление.»

  • admin

    Показал себя превосходно.»

  • admin

    «Добрый день. Вчера скачала программу.

  • admin

    Стропила те еще долбанные из опалубки.

  • admin

    Планировка кухни вот такая: