Инновационный центр в Тольятти

30.01.2013
Инновационный центр в Тольятти

Инновационный центр будет построен в городе Тольятти Самарской области. IT-парк получит название Жигулевская долина.

Вначале в Тольятти на территории будущего парка будут возведены административные корпуса и центр обработки информации с использованием самых современных технологий. Первый этап строительства будет закончен в последних месяцах следующего года.

Так же в IT-парке предполагается построить образовательные и офисные центры, помещение для проведения конференций, центра сертификации, автомобильные парковки. Сейчас краевая администрация занимается поиском и привлечением инвесторов, рассматривает варианты сделать условия работы в инновационном парке более комфортными.

В это же время, рассматриваются способы обеспечения Жигулевской долины инженерными сооружениями.
Целью создания и основной деятельностью IT-парка будет являться разработка инноваций для современной промышленности.

Совсем скоро, потенциальные подрядчики готовы предоставить проекты и документы с предложениями по организации электроснабжения , водоотведения и водоснабжения объекта.
До первого декабря будет рассмотрена возможность снабжения газом и предоставления тепловой энергии строящемуся технопарку.

Уже к 2012 специалисты Жигулевской долины будут заняты тремя основными направлениями исследований — аэрокосмонавтикой, нефтехимией и автомобилестроением.
Четыре миллиарда рублей составляет стоимость объекта. В 2014 году Жигулевская долина приступит к работе

Другие светильники этого типа:

6 comments to Инновационный центр в Тольятти