Строительство модульного кирпичного завода начнется в Чечне в сентябре

23.10.2013
Строительство модульного кирпичного завода начнется в Чечне в сентябре

Глава кабинета министров Чечни Одес Байсултанов и генеральный директор компании ОАО Кочен Чо Донг Шин заложили в понедельник капсулу на месте будущего строительства модульного кирпичного завода, инвестируемого корейской компанией ОАО Кочен в Гудермесском районе республики, передает корреспондент РИА Новости.

Мощность завода составит 35 миллионов кирпичей в год. Южнокорейской стороной на строительство завода выделено около 3 миллиардов рублей.

Надеюсь, что сегодняшняя закладка капсулы станет доброй традицией в сотрудничестве между Чеченской Республикой и Южной Кореей. Уверен, данный завод не последний объект, построенный инвесторами из Южной Кореи, — сказал председатель правительства Чечни Одес Байсултанов.

Соглашение о строительстве модульного кирпичного завода между Правительством Чечни и корейской компанией ОАО Кочен было подписано в 2007 году в Москве.

Чеченская сторона также представила южнокорейским инвесторам инвестиционные проекты в сфере промышленности, энергетики, сельского хозяйства и нефтеперерабатывающей отрасли Чеченской Республике.

В Чечне также создан комитет по взаимоотношениям с корейской стороной, который будет решать рабочие вопросы, возникающие в процессе сотрудничества.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Строительство модульного кирпичного завода начнется в Чечне в сентябре

  • admin

    «Это ссылка на яндекс маркет. Там много их. Есть и электрические и газовые.

  • водонепроницаемостью,
  • admin

    Уважаемый Steals, Вы предлагаете рассматривать помещение или дом как систему не связанную с окружающей средой когда пишите о сохранении энергии?

  • admin

    а у моеу тёти перед окном дерево растёт, и раньше сверху соседи жили, ну просто придурки, то суп какой-нибудь выльют, то презики выкидывают, короче пипец какой-то, всё дерево в макаронах и презирвативах «украшено» представляете какой вид из окна был, добились что их выселили

  • admin

    Очень актуальная тема. В этой связи возникает вопрос или предложение — кто подключал газ и согласовывал при этом подключение с «владельцем трубы — «частником» — поделитесь драгоценным опытом — прежде всего ценой вопроса и как придти к компромиссу если цена не адекватна, например, когда «частник» не может или не хочет обосновать понесенные ранее расходы, а цена за подключение в пересчете на количество участков явно высока. Есть ли в такой ситуации пути административного воздействия как то антимонопольные органы, роспотребнадзор, президент, наконец (как никак под угрозой целая национальная программа — доступное жилье!!! кажется :() — ведь вторую трубу явно не разрешат вести

  • admin

    «Здравствуйте, помогите, пожалуйста, с дизайном ванной комнаты — как расположить ванну, раковину, полотенцесушитель, стиральную машину?