Строительство нового дома — с чего начать?

28.03.2013
Строительство нового дома - с чего начать?

Вы, наверное, хотя бы раз в жизни слышали такие слова, а может быть, и говорили их сами: Меня мой дом, вполне устраивает, я сделал там евроремонт и купил новую мебель, но мысль о переезде или строительстве нового дома меня не покидает.

И в чем же причина этого «НО»? А дело в том, что человеку свойственно стремиться к идеализации пространства. Комфорт, уют, тепло, защищенность, жизнеобеспеченность… Трудно поверить, что именно метры могут повлиять на отсутствие вашей комфортабельности, вот поэтому и появляются мысли «ниоткуда» о переезде.

Хоть строительство домов удовольствие не дешевое и трудоёмкое, всё же каждому хочется его осуществить.
Если рассматривать общую площадь всей квартиры, то стоит заметить, что гармонично вы будете воспринимать то пространство, которое будет не менее 30-40 м2 (на человека).

Если же пространство будет меньше по размерам, то у вас постоянно будет присутствовать чувство стесненности и дискомфорта, но не стоит и слишком увеличивать ваши квадратные метры, так как вы можете «морально» потеряться в них, а так же большое помещение-это не всегда хорошо с финансовой точки зрения.
Стоит заметить, что на состояние здоровья может повлиять и расположение комнат.

В нашей жизни на переход из одной комнаты в другую мы тратим около 10-20 секунд и это «правильные секунды», по мере их увеличения, человек все чаще будет чувствовать присутствие усталости.
Самой главной комнатой в вашем доме (квартире)- является гостиная, так как она много функциональна, размер ее должен составлять 18-20 квадратных метров.

Но не стоит отодвигать по значимости на задний план и вашу спальню. Она не должна быть проходной комнатой, а метраж ее не должен превышать 20 квадратных метров. Вспомогательными помещениями называются: кухня, ванные, туалетные комнаты, коридор, прихожая, кладовая.

Они так же имеют немаловажное значение.
Начнем с кухни, так же здесь может располагаться и столовая, поэтому при проектировке, строительстве и покупке дома (квартиры) — кухня не должна быть меньше 9 м2.

Ванные и туалетные помещения обычно располагаются вблизи от спальни и кухни, и их рекомендуемый метраж – 4-5 м2. Коридор и прихожая должны быть не менее 6 м2 , кладовка может находится в отдаленности, в «самом неприметном уголке» и ее метраж 1-2 м2.

Не стоит забывать и о том, что метраж вашего дома напрямую зависит от присутствия современного оборудования, которое в свою очередь требует для себя собственного отдельного пространства, например, если вы на кухню хотите установить посудомоечную машину, или другое современное оборудование, стоит прибавить к рекомендуемому метражу 1-2 метра в зависимости от размера того, что вы хотите поставить.
Если же у Вас нет возможности построить новый дом, то не стоит забывать о улучшении старого дома или квартиры.

Увеличит ее, площадь не получится, но вот заказать услугу ремонт квартир вполне реально и не очень дорого по сравнению со строительством нового жилья.
Всё чаще мы слышим слова, что наш дом — это наша крепость, так пускай эта крепость будет не только надежной, но и комфортной.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Строительство нового дома — с чего начать?

  • admin

    3 слой- тоже самое

  • admin

    Ёлочка, на курорт по-любому, с шеей и без))) курортов много не бывает)))))

  • admin

    Красила по алкидному грунту оставшейся от плинтусов акриловой Dulux Office Room, добавив в нее черную художественную акриловую же краску. Красная краска лессирующая, тоже поверх грунтовки. Получился интересный эффект на фоне гладких (с проступающей фактурой древесины, но без рисунка), красные ящики с рисунком, причем на них направление волокон разное

  • admin

    а фасады, пол, стены, к чему душа тяготеет?

  • admin

    «Такая тема уже была, я ее прочла и мне идея ЛиДези понравилась, но у нас скрытая инсталляция и я говорила своим — давайте выведем заранее вывод на 75, вдруг биде со стороны ванной захотим поставить, забыли мое предложение, а в новострое срочно пришлось бойлер устанавливать и

  • admin

    Ну на сегодня вопросов хватит итак целую поэму расписал. ;) Вообщем буду рад общению и советам! ;) Ремонт начнется ориентировочно через две недели и пока строители будут заниматься стяжкой пола возведением стен и т.д. у меня есть время для Обдумывания по отделочным материалам и дизайн у в целом. ;) так что давайте обсуждать гостиную, а там как фишка ляжет.;) Еще раз отмечу что рад присоединится к вашему сообществу. ;)»

  • admin

    У нас в магазине видел светильники типа квадратной стеклянной плиты, толстой синей. С кучей ламп и подвесок. Размер примерно 50х50. Высота от потолка сантиметров 10-15. Цена кажется 8000.

  • admin

    Интересует следующее: Я могу снести внутри дома все перегородки? Вроде как несущие стены только межквартирные и внешние

  • admin

    «Sella, спасибо за ответ.